Зубные имплантаты: возможные факторы риска





Зубные имплантаты: возможные факторы риска
Люди с отсутствующими зубами сразу же начинают думать об установке зубных имплантатов. Большинство людей, как правило, забывают о том, что существуют определенные факторы риска, которые связаны даже с таким безобидным инородным телом в организме, как зубной имплантат. Одни могут себе позволить пойти в частные стоматологические клиники, другие исследуют рынок на предмет скидок, такие предложения могут активно продвигать стоматологические школы, в то время как отдельная категория населения старается сделать все возможное, чтобы получить бесплатные имплантаты. Однако, большинство людей, как правило, забывают о том, что главное это не цена, а качество предлагаемых услуг.

Одним из основных рисков является плохая костная интеграции. Это означает, что имплантат не правильно сливается с окружающими тканями и костями, и результаты бывают весьма болезненными и неудобными. Затем, зубные имплантаты могут легко расшатываться или даже выпадать, если процедура не завершена корректно. Если это произойдет, стоматолог должен полностью вынуть зубной имплантат, что позволяет ткани и кости зажить. Затем, через несколько недель или месяцев пациент должен пройти через то же хирургическое вмешательство, чтобы в этот раз зубные имплантаты были установлены надежно. Инфекции мягких тканей и их повреждение может также произойти во время операции. Зубные имплантаты могут легко причинить вред окружающим деснам или даже соседним зубам. Довольно редко, но может произойти повреждение нерва и это приводит к оцепенению в языке, губах, подбородке или линии десен. Повреждение нерва случается очень редко, но это по-прежнему является фактором риска. Как правило, нерв может быть поврежден при неправильных действиях самого врача, а не пациента. Поэтому отдельное внимание уделяйте квалификации вашего стоматолога. Чем она выше – тем дороже лечение, но и результат намного лучше!

Некоторые пациенты жалуются на осложнения синусу после стоматологических процедур, в частности установки имплантата, но эта проблема может быть исправлена с помощью другой операции. Риски при установке стоматологических имплантатов гораздо выше у пациентов, которые являются более уязвимыми, это могут быть люди с инфекционными заболеваниями, курильщики и т.д. Если у вас слабая иммунная система, есть большая вероятность того, что ваш организм будет отвергать зубной имплантат, а потом еще будут возникать осложнения в полости рта.

Статистика показывает, что вероятность успеха при установке стоматологических имплантатов значительно выше 90%, но это только если процедура выполнена правильно. Поэтому вы всегда должны отдавать предпочтение установке имплантатов только у высококвалифицированных стоматологов. Более того, вы должны выбрать работу стоматологических клиник, которые специализируются на имплантации, потому что они сосредоточены на этой специальности и дантисты знают, как преодолеть все эти риски. Вообще, если врач соблюдает все правила безопасности, процедура эта безболезненная и эффективная. Известно, что имплантаты будут служить вам до конца жизни, поскольку они очень долговечны. Уход за ними не сложнее, чем за обыкновенными зубами, точнее он даже ничем не отличается. Поэтому если у вас есть проблемы, которые вызваны отсутствием зубов в полости рта, обязательно проконсультируйтесь с вашим стоматологом по поводу установки имплантата.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: