Как правильно выбрать и купить недвижимость в Москве.

«Мой дом — моя крепость». Думаю каждый из Вас знает это высказывание и действительно, каждый желает, чтобы его квартира была его местом уединения, защитой и тихой гаванью, особенно в таких крупных мегаполисах как Москва.

Но как же сделать правильный выбор, на что нужно обратить внимание при поиске квартиры, чтобы Ваша квартира стала Вашей крепостью и воплощением мечты, а не приносила разочарование.

В этой статье мы поэтапно рассмотрим, как правильно выбирать квартиру, на что необходимо обратить внимание, какие мелочи могут испортить радость от приобретения, чтобы Ваш выбор приносил Вам только радость и удовольствие.

Для правильного выбора нового жилья также очень важно выбрать правильную площадку объявлений, где можно задать все необходимые для покупателя критерии, это позволит отсеять ненужные варианты и сэкономит целую кучу времени. Особенно это важно когда осуществляется покупка недвижимости в Москве. Грамотная площадка не только подберет недвижимость под критерии покупателя, но также защитит от мошенников и недоброжелательных продавцов.

Содержание

Приоритеты при выборе квартиры.

При выборе квартиры Вам необходимо первоначально расставить приоритеты, определить, что для Вас наиболее важно и что в обязательном порядке должно находиться рядом с Вашим домом. Например если у Вас есть дети или собака, Вы любите проводить много времени на свежем воздухе, конечно же очень важным критерием для Вас является наличие парка или сквера. Если Вы любите ходить за покупками в небольшие магазины рядом с домом, то разумеется их наличие в шаговой доступности обязательно. Любите спорт и регулярно ходите в спортивный зал, он должен быть рядом. Не хотите проводить время в пробках добираясь на работу, в идеале квартира должна быть в допустимом расстоянии или по крайне мере транспортная развязка должна позволять добраться прямым маршрутом без пересадок и так далее. Итогом такого мозгового штурма для Вас ложен стать перечень условий, от обязательных до не важных, которые бы описывали Ваше идеальное место. Лучше всего свести перечень в таблицу.

Как правильно выбрать и купить недвижимость в Москве.

Стоимость приобретения квартиры.

Один из немаловажных факторов, который к сожалению сможет частично подвинуть Вас в желаниях. Определите среднюю цену и максимальную цену, в случае очень удачного варианта, которую Вы готовы потратить на недвижимость.

Определение цены так же позволит сузить круг в выборе недвижимости т.к. в очень хороших районах, которые могут располагать всеми критериями выбора, стоимость может оказаться неподъемной. Так же определившись с суммой, вы не будете тратить время на просмотры «вот этой очень хорошей квартиры» всего на 100 тыс больше Вашей максимальной цены.

Выбор квартиры в доме.

Ну вот вы и определили район и возможно даже дом, с квартирой Вашей мечты, именно ту какую вы искали. Как раз в этот момент нужно успокоиться, взять листок, ручку или воспользоваться более современными гаджетами и составить таблицу осмотра, а так же вопросов к собственникам.

Таблицу осмотра можно составить самому или же скачать из интернета готовую, их великое множество, например такой вариант:

Как правильно выбрать и купить недвижимость в Москве.

Это позволит Вам провести более качественный анализ выбранных и осмотренных вариантов, определить все «за» и «против» каждой из квартир и сделать правильный выбор. Так же в обязательном порядке не поленитесь и не постесняйтесь подняться/спуститься к Вашим возможно будущим соседям по этажам, ведь не смотря на все плюсы квартиры, возможный риск всяких неурядиц со стороны недобросовестных соседей или маргинальных личностей может перечеркнуть все достоинства.

Документы на квартиру.

Если Вас все устроило и Вы готовы вести диалог о приобретении данной недвижимости, необходимо запросить у продавца правоустанавливающие и иные документы на данную недвижимость.

Проверку документов можно доверить специализированным компаниям или самостоятельно, но в обязательном порядке в перечне документов должны быть:

  • паспорт или доверенность;
  • документ подтверждающий право владения недвижимостью;
  • согласие супруга и детей на продажу жилья
  • выписку из Росреестра и домовой книги;
  • справку об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;
  • оригиналы паспорта БТИ, технического и кадастрового паспорта квартиры.

Заключение.

Как Вы видите, выбор и покупка недвижимости очень не простая задача, требуется учесть много факторов, пересмотреть кучу вариантов и провести пару бессонных ночей, но будьте уверены, при правильном, грамотном подходе и взвешенно решении, ваша квартира, Ваш дом станут Вашей крепостью!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: