Зачем нужно ходить к стоматологу каждые полгода

Содержание

Зачем нужно ходить к стоматологу каждые полгода

Практически все люди посещают стоматолога только в том случае, когда появляется сильная боль, а народные средства не помогают. Причиной может быть как боязнь врачей, так и обычное нежелание идти к ним. Но регулярное посещение специалиста избавляет от многих проблем.

В стоматологии «Дельта-Стом» проводятся разные процедуры по лечению и профилактики заболеваний полости рта. Для клиентов действуют доступные цены, высокое качество и внимательное обслуживание. В работе используется современное оборудование и материалы.

Частота посещений

Как часто следует ходить к стоматологу, зависит от состояния зубов. Если нет никаких проблем, посещать специалистам необходимо каждые полгода. Этого будет вполне достаточно для профилактики. Но многих людей беспокоят такие недуги, как:

  • кариес;
  • пародонтит;
  • гингивит.

В этом случае ходить к специалисту нужно через 2-3 месяца. При профилактическом приеме врач осматривает полость рта, выполняет рентген. После этого он предоставит советы по уходу за ротовой полостью, составит план по лечению, если оно требуется. Еще прописываются процедуры по укреплению эмали зубов. Они выполняются на специальном оборудовании.

Особенно важна профилактика для детей, поскольку их зубная эмаль слабая. Им необходимо посещать стоматолога каждые 3 месяца. Такой подход убережет от многих проблем.

Следует учитывать, что регулярные походы к стоматологу оказываются еще и достаточно выгодными. Профилактика и лечение недугов на ранней стадии дешевле. Намного больше придется заплатить при запущенном заболевании или удалении зуба, замене его на искусственный.

С какого возраста нужно ходить к стоматологу

Приучаться к посещению врача-стоматолога следует с детства – в раннем возрасте происходит формирование многих привычек, которые влияют на состояние полости рта. У специалиста получится объяснить ребенку правила ухода за зубами и деснами, про:

  • чистку;
  • полоскание;
  • правильное использование щетки и пасты.

Приблизительно в 5-7 лет может появиться проблема – неправильный прикус. Даже родители сначала могут ее не обнаружить. Если раньше приступить к решению проблемы, то ее получится быстрее устранить. И ребенку будет намного комфортнее без нее. Ведь намного легче носить брекеты в детском возрасте.

Именно поэтому регулярно ходить к стоматологу необходимо взрослым и детям. Это поможет сохранить здоровье полости рта, а также красивую улыбку.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: