Несколько простых приемов белых зубов





Несколько простых приемов белых зубов
Каждый хочет иметь жемчужно-белые зубы. Как правило, белизна зубов зависит от множества факторов. Некоторые уже рождаются с белыми зубами, и этот цвет сохраняется на протяжении всей жизни. А другие не могут похвастаться природной белизной, и им приходится выбирать – либо довольствоваться тем, что дала природа, либо самостоятельно улучшать привлекательность своей улыбки. Например, сегодня существует множество способов отбелить зубы, начиная с использования лазерных технологий и заканчивая комплектами для домашнего применения и даже зубными пастами с отбеливающим эффектом. Некоторые платят немалые деньги своему стоматологу в стремлении к белым зубам и яркой, ослепительной улыбке. Но и для тех, кто просто не обладает таким бюджетом, далеко не все потеряно. Существуют естественные, экономически эффективные способы сделать так, чтобы ваши зубы стали просто ослепительными.

Вот вам простой пример: продукты с высоким содержанием клетчатки — сильным отбеливающим соединением, которое содержится в сельдерее, моркови и яблоках, — действуют как природные абразивные материалы. При их употреблении очищение зубов и удаление поверхностных пятен происходит естественным образом. Зелень, такая как шпинат, брокколи и салат, содержит минеральные соединения, формирующие защитную пленку на зубах, поэтому пигменты из других продуктов не смогут образовать пятно.

Существуют способы сделать так, чтобы зубы выглядели белее, не изменяя при этом их цвет. Темный, насыщенный цвет помады на губах или одежда в темных тонах позволят выявить естественную белизну ваших зубов. Избегайте теплых коричневых и оранжевых тонов, способных усилить желтоватый оттенок зубов. Тени и румяна тоже могут улучшить внешний вид вашей улыбки. Можете потратиться на действительно хороший автозагар, которые сделает темнее естественный тон кожи, но применять его нужно разумно, чтобы обеспечить хороший контраст с зубами. Если вы предпочитаете румяна или тени, тоже не следует перебарщивать.

Пейте кофе как можно реже. Это очевидный факт, но если вы неравнодушны к кофеину, который довольно быстро образует пятна на зубах, от этого страдать будет именно ваша улыбка.

Даже ваш цвет волос может влиять на то, насколько яркой будет казаться ваша улыбка окружающим. Блондинки могут быть более привлекательными для некоторых мужчин, но когда дело касается цвета зубов, брюнетки имеют преимущество. Зубы выглядят белее при сопоставлении с более темными волосами. Чем темнее волосы, тем светлее на их фоне выглядят зубы. К счастью, изменить цвет волос просто – в продаже много доступных красок и тоников. К тому же, можно посетить косметолога, который в комплексе поможет решить проблему желтизны зубов.

Когда вы хорошенько подкрепились, не забывайте использовать жевательную резинку с эффектом отбеливания. Она содержит компонент, способствующий удалению пятен, — Calprox. Тем не менее, любая жвачка будет полезна, потому что она стимулирует слюноотделение, и слюна будет действовать как естественное моющее средство. Пейте много воды: тщательно промойте рот после каждого приема пищи, чтобы убедиться, что ее остатки не прилипли к зубам. Это значительно улучшит их здоровье и сохранит белизну.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: