Подбор зубной щетки для ребенка





Подбор зубной щетки для ребенка
Существуют щетки: для стимуляции прорезывания зубов. Рекомендуется использовать для массажа десен во время прорезывания зубиков,обладает также очищаюцим действием, щетки-для неполностью прорезавшихся первых молочных зубов – стимулирует прорезывание, улучшает кровоток. Щетки-после прорезывания первых молочных зубов – рекомендуется для чистки молочных зубов после полного их прорезывания.

Детскую зубную щетку мы меняем каждые три месяца. При покупке очередной зубной щетки я обращаю внимание на следующие детали.

Товар должен быть сертифицирован и рекомендован стоматологической ассоциацией в Вашей стране.

Зубная щетка должна соответствовать возрасту, а также размеру полости рта Вашего ребенка. Соответствующую информацию Вы можете найти на упаковке щетки.

Главная функция зубной щетки – удаление зубного налета, в котором живут опасные бактерии, поэтому обратите внимание на качество щетины, при этом головка щетки должна быть небольшой и закругленной.

Ее головка должна бьпъ не больше длины трех стоящих рядом зубов.

Ворсинки не должны располагаться слишком густо, иначе такой щеткой малышу будет сложно и неудобно удалять остатки пищи.

Ручка щетки должна быть удобной и яркой: чем красивее зубная щетка, тем охотнее малыши бегут чистить зубки.

Щетина из мягкого искусственного волокна, так как в этом случае ворсинки имеют закругленные кончики и не смогут поранить нежные десны ребенка.Щетина должна быть мягкой, поскольку зубы и десны ребенка находятся в стадии роста. Можно выбрать щетку с нейлоновой или силиконовой щетиной – нейлон и силикон являются безопасным для детей и обеспечивают хорошую, нежную чистку.

Щетка должна быть герметично упакована и изготовленна из гипоаллергенного материала.

Зубная щетка для Вашего малыша должна иметь удлиненную ручку для дополнительного контроля со стороны родителей с резиновыми вставками, чтобы зубная щетка не скользила в руке у ребенка. Также существуют специальные насадки, которые не позволяют проглотить щетку.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: