Технология отбеливания Zoom3





Технология отбеливания Zoom3
Отбеливание зубов на основе технологии Zoom – достаточно распространённая в наши дни стоматологическая услуга. Она зарекомендовала себя как быстрая и эффективная методика отбеливания зубов. Процесс осуществляется в несколько этапов:

1. Первичный осмотр

Этот этап предполагает тщательное исследование полости рта пациента, в ходе которого могут быть выявлены подводные камни. Речь о всевозможных воспалительных процессах, протекающих открыто или в латентной форме. Перед тем как приступить к процедуре отбеливания, необходимо устранить очаги инфекции: вылечить кариес, заболевания пародонта и прочие зубные недуги. Дело в том, что отбеливание зубов придаёт отличное ускорение для развития имеющихся заболеваний. А, как известно, чем запущеннее болезнь, тем проблематичнее от неё излечиться.

Кроме этого, на первичном этапе стоматолог должен оценить вашу полость рта на предмет наличия пломб и коронок, которые, к сожалению, не поддаются осветлению, что осложняет процесс отбеливания.

2. Гигиеническая чистка зубов

Этот этап крайне важен, и его прохождение требуется большинству пациентов с целью освободить их зубы от налёта, камня, подготовив их, тем самым, к процедуре отбеливания.

Гигиеническая чистка зубов полезна не только для тех, кто решил отбелить их. Она полезна также в профилактических целях. Исключение составляют те пациенты, которые регулярно посещают стоматолога, поддерживая практически идеальную гигиену полости рта.

3. Нанесение геля для отбеливания

Специальный гель, который предваряет саму процедуру по отбеливанию, необходим для увеличения воздействия zoom-лампы на поверхность зубов. Перед тем как нанести гель, стоматолог надевает на обе челюсти пациента специальные капы. Они позволяют изолировать десны от зубов.

Стоматологический гель должен быть нанесён предельно равномерно. От этого напрямую зависит однородность отбеливания зубов.

4. Завершение отбеливания

На этом этапе стоматолог одевает на глаза пациента светозащитные очки, фокусирует лампу на области отбеливания, включает её.

Отбеливающий эффект достигается под воздействием интенсивного светового излучения, которое длится около 2 часов.

Существует несколько систем отбеливания Zoom: Zoom, Zoom 2, Zoom 3. Принципиальных отличий между ними нет. Последняя технология Zoom 3 считается более эффективной в связи с модернизацией лампы Zoom.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: