Изжога

Группой Австралийских ученых были сделаны выводы. По итогам опроса двух больниц было выяснено что обращаться в сеть за симптомами своего заболевания не вредно, а даже полезно. Информация опубликована источником Medical Journal of Australia.

Учеными было анонимно опрошено 400 пациентов. При опросе обнаружилось что почти половина пациентов, а это 49% перед обращением к врачу, ищут информацию в сети и анализируют свое состояние. Большая часть этих 49-ти % — любители просмотра медицинских сайтов, они читают их регулярно.

В России появился новый термин — ответственное самолечение, подробнее :

В интернете очень много не верной Информации! Однако не смотря на это специалисты признали что любознательность положительно влияет на наших граждан.

При обращении за помощью начитанные пациенты уже владеют некоторой информацией. Они задают меньше лишних вопросов, спокойней реагируют на ситуацию что ускоряет их лечение, т.е врачу легче с ними работать. Лишнего не доверия со стороны таких пациентов не замечалось.

Важно

Если Вы решили анализировать свое состояние перед походом к врачу, то пользоваться необходимо только официальными сайтами медицинских учреждений. Обращение за такой информацией в соцсети может быть опасным!

Изжога -это сильное жжение в желудке. Обычно она происходит из за повышенной кислотности, этому может способствовать острая и жирная пища.

Факторы вызывающие изжогу:

1. Наследственность — до 45% обратившихся могут иметь ген расположенный к появлению изжоги, он передался им от родителей.

2. Курение — табачный дым имеет свойство повреждать желудок, часто проблема именно в этом.

3. Лишний вес — накапливаемый брюшной полостью жир ослабляет клапан пищевода

Прокинетики — это группа препаратов избавляющих от изжоги.

Вспомогательные действия:

Подобные препараты усиливают активность пищевода, обволакивают стенки желудка и препятствуют сокращениям его гладкой мускулатуры. Обусловлено это влиянием на различные рецепторы которые улучшают работу желудка в целом, тем самым останавливая адское для человека жжение.

Показания к применению прокинетиков

1. Заболевания пищеварительного тракта

2. Их часто применяют при тошноте и рвоте

3. Диабетический гастропарез

Группа наиболее популярных препаратов которыми можно снять изжогу:

1. Маолокс

2. Гевискон

3. Рении

4. Рутацид

5. Гастрацид

Все препараты устраняющие изжогу делятся на 2 группы :

1. Антациды — они устраняют кислоту и препятствуют ее попаданию в пищевод.

2. Антисекреторные средства — их свойства подавлять избыточный синтез и препятствовать вырабатыванию кислоты.

Внимание!

Данный материал опубликован для общего ознакомления. Мы не в коем случаи не призываем Вас к самолечению. При обнаружении у себя схожих симптомов обязательно обратитесь к врачу! Перед приемом какого либо препарата обязательно нужна консультация специалистов!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: