Имплантация зубов: виды имплантов и их роль

Зубные имплантаты представляют собой небольшой винт, который функционирует как корень зуба. Его можно использовать для восстановления коронки, благодаря чему пациенты с отсутствующими зубами снова могут наслаждаться полноценным зубным рядом. Зубной имплант помещается в кость зубного отростка путем ввинчивания, в то время как коронка искусственного зуба прикрепляется навсегда, и ее цвет совпадает с цветом остальных зубов. Таким образом можно свести к минимуму видимость полости. Имплантация зубов в Санкт-Петербурге — это отличная возможность вернуть функциональность зубного ряда и уверенность своей улыбке. Более того, зубные имплантаты идеально заменяют отдельные зубы, а также целые зубные дуги!

Содержание

Какие типы зубных имплантатов существуют?

Следует знать, что стоматологические кабинеты, предлагающие услуги имплантологии, предлагают два решения:

  • титановые имплантаты. Они сделаны из титана и являются наиболее часто используемыми. Они отличаются необычайной прочностью, благодаря тому, что материал, из которого они были изготовлены, механически очень прочен. Однако, к сожалению, у него есть и недостаток — цвет имплантата.
Имплантация зубов: виды имплантов и их роль
  • керамические имплантаты. Их иначе называют циркониевыми. Это имплантаты из оксида циркония цвета слоновой кости, очень прочные. Они также устойчивы к внешним факторам, например, к холодным продуктам, за что их ценят многие пациенты.
Имплантация зубов: виды имплантов и их роль

В каких ситуациях стоит задуматься об имплантации зуба ?

Зубы могут быть потеряны по многим причинам, хотя наиболее частой у взрослых являются механические травмы или даже пародонтит. Кариес или плохо проведенное эндодонтическое лечение также могут привести к потере зубов. Таким образом, зубной имплант — хорошее решение для людей, которые борются с отсутствием одного или нескольких зубов. Также следует знать, что их можно имплантировать и в случае полной беззубости. Врач проверит собственные зубы пациента и предложит лучшее лечение.

Следует ли заполнять все полости?

Определенно да! Если пациент пренебрегает этим, со временем он столкнется с серьезными последствиями, такими как:

  • некрасивые промежутки между зубами;
  • асимметрия улыбки;
  • атрофия костей и десен;
  • нарушения прикуса;
  • повреждение височно-нижнечелюстного сустава.

Так что если хочется долго наслаждаться красивой улыбкой и перестать стесняться своих зубов, стоит решиться на имплантацию зубов уже сегодня!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: