Все о сапфировых брекетах и об уходе за ними





Все о сапфировых брекетах и об уходе за ними


Комплексуете по поводу кривых зубов? Не знаете, как добиться красивой, белоснежной улыбки? Значит, настало самое время обратить внимание на сапфировые брекеты. Сапфировые брекеты являются вестибулярными устройствами, обращенными наружу. Производятся они из искусственных сапфировых кристаллов, являясь при этом абсолютно безопасными для здоровья человека и не вызывая аллергическую реакцию.

В последнее время сапфировые брекеты набирают все большую популярность, оставляя позади прочие брекет — системы. Объясняется это просто, ведь при помощи таких брекет-систем исправление зубов будет практически незаметным для окружающих. Пациенты также отмечают, что они не вызывают ощущения присутствия инородного тела во рту, что также немаловажно.

Сапфировые брекеты — это выбор тех, кто желает, чтобы процесс выравнивания зубов в первую очередь носил эстетический характер. Более того именно сапфировые брекеты поспособствовали тому, что исправление зубов перестало быть экзотичным и стало вполне привычным процессом.

Среди преимуществ сапфировых брекетов стоит отметить:

* Самые современные реализации передовой ортодонтии;

* Отлично удовлетворяют эстетические запросы, при этом также хорошо, как и другие брекет-системы справляются с проблемой кривых зубов;

* Сапфировые брекеты практически незаметны, так как являются прозрачными, следовательно, незаметно сливаются с зубами;

* При ярком освещении брекеты придают улыбке особый шарм, загадочность и оригинальность, что позволяет использовать их в качестве модных аксессуаров;

Кроме преимуществ, сапфировые брекеты имеют всего один недостаток, который может повлиять на ваш выбор. Терапия аномалий прикуса при помощи данного вида брекетов протекает дольше, чем при ношении других брекет-систем. Объясняется это тем, что между зубом и дугой брекета постоянно происходит сильное трение.

Как ухаживать за сапфировыми брекетами?

Несмотря на то, что данные брекет-системы являются очень твердыми не стоит пренебрегать мерами предосторожности и забывать об уходе за ними. Например, не рекомендуется подвергать их сильному механическому воздействию, то есть жевать жесткую пищу, откусывать большие куски и т.д. Более того стоит помнить, что при ношении брекетов запрещается злоупотреблять такими продуктами питания как: конфеты, тесто и т.д., так как это ведет к прилипанию пищи к ним.

Кроме того, что вам потребуется внимательней относиться к принимаемой пищи, вам также необходимо следить за чистотой брекетов. На самом деле этот процесс не столь сложный и подразумевает в первую очередь использование специального ершика, который вы без проблем купите в первой же аптеке.

Помните, что при ношении брекет-систем в обязательном порядке необходимо посещать ортодонта с целью проведения регулярного осмотра целостности брекет-системы и их коррекции.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: