Полоски для отбеливания зубов





Полоски для отбеливания зубов
Полоски для отбеливания зубов — это новинка в области стоматологии, которая является профессиональным методом отбеливания зубной эмали. Главное преимущество таких полосок и пластинок заключается в том, что они доступны, удобны и могут использоваться в домашних условиях. Более того, во время ношения полосок на зубах можно заниматься любыми делами и вести привычный образ жизни.

Полоски для отбеливания зубов, как правило, продаются в наборах по 28 штук, что специально рассчитано на определенный курс продолжительностью 14 дней. Первые результаты после применения таких полосок заметны уже через первые несколько дней, ведь к тому времени зубы белеют примерно на 1-2 тона. Эффект от применения полосок для зубов сохраняется минимум полгода. Однако стоит отметить, что сохранение полученного результата в виде белоснежной улыбки, в первую очередь, зависит от образа жизни человека: какие продукты и напитки он употребляет, курит и как часто.

Перед тем, как использовать пластинки или полоски для отбеливания зубов, необходимо почистить зубы обычной пастой. Далее вскрыть упаковку с полосками и наложить одну из них на передние зубы, закрепив за жевательными зубами. Держать полоски на зубах стоматологи рекомендуют около 30 минут. При этом важно воздержаться от приема пищи, воды, курения или сна. После истечения времени пластинки можно снять. Кстати, нежелательно использовать полоски сразу для верхних и нижних зубов, а потому лучше всего выполнять процедуру для них по очереди по 14 дней.

Отбеливающие полоски содержат в своем составе дистиллированную воду, глицерин, перекись водорода, гидроокись натрия, натрия станнат и пирофосфат натрия кислый. Все эти компоненты в виде геля нанесены на поверхность отбеливающей полоски.

Противопоказания к использованию полосок для отбеливания зубов

Несмотря на то, что отбеливание зубов в домашних условиях с помощью полосок считается простым и доступным, данный метод все же обладает и своими противопоказаниями. Не рекомендуется использование отбеливающих пластинок в таких случаях, как:

Наличие кариеса;

Детям в возрасте до 16 лет, если для этого отсутствуют показания стоматолога;

При ношении брекетов;

Коронки и пломбы на передних зубах.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: