Свежее дыхание





Свежее дыхание
Чтобы дыхание было свежим, стоматологи советуют бороться с вредными привычками и соблюдать режим питания. Дело в том, что неприятный запах изо рта может появиться, даже если вы соблюдаете правила гигиены, регулярно посещаете дантиста и лечите зубы. Оказывается, воспаление десен – одна из причин возникновения неприятного запаха – может быть спровоцировано стрессом и неправильным питанием, а размножение болезнетворных бактерий и образование белого налета на зубах – злоупотреблением алкоголем, сигаретами и сладким.

Плохой запах изо рта возникает в результате роста в полости рта бактерий, продуктом жизнедеятельности которых являет серное соединение. Эти бактерии анаэробные, для жизни им нужен кислород. Накопление белого налета на зубах способствует уменьшению доли кислорода в полости рта и, как результат, росту бактерий и появлению плохого запаха. Вот почему так важно соблюдать правила гигиены, правильно чистить зубы и все такое.

Бактерии, вызывающие неприятный запах, питаются белками. Удалить из своего рациона белки вы не сможете, да этого и не требуется. Помимо мяса, существуют, однако, и другие продукты, обеспечивающие питание бактериями либо создающие благоприятную среду для их роста, а именно: алкоголь, молочные продукты, сахар, чеснок, курение.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: