Все о стоматологических мостах





Все о стоматологических мостах
Пациенты стоматологов часто страдают от разрушенных, инфицированных или даже полностью отсутствующих зубов. Обычно врачи считают, что наиболее выгодным альтернативным способом устранения такой проблемы является установка стоматологических мостов. Они намного дешевле, чем зубные имплантаты, поэтому доступны для большинства пациентов с зубными проблемами.

Мостовидные протезы, в основном, создаются между двумя коронками из фарфора. Они помогут вам получить красивую, прямую и здоровую улыбку. Ваши зубы будут выглядеть естественно, и функционировать так же, как ваши биологические зубы — без каких-либо ограничений при жевании или разговоре, смехе и других ситуациях использования полости рта. В основном зубные мосты помогают заполнить разрыв между зубами. Они сделаны из искусственных материалов и включают два специальных колпачка (коронки). С передовыми технологиями, на сегодняшний день стоматологи способны обеспечить очень высокое качество стоматологических мостов, которые не имеют ничего общего с дешевыми, желтыми пластиковыми протезами и искусственными зубами, какими они выглядели еще несколько десятилетий назад.

Виды мостовидных протезов:

Стоматологический мост Мэриленд

Чаще всего стоматологи будут выбирать эту опцию, если у пациента отсутствуют зубы в передней части челюсти. Кроме того, это идеальное решение в случае, если опорные зубы вполне здоровы и не содержат пломбы больших размеров. Мэриленд – стоматологический мост, также известный как смолевой тип мостовидных протезов.

Консольные мостовидные протезы

Когда у пациента есть только один коренной зуб, подходящий для упора, стоматологи будут использовать консольные стоматологические коронки, чтобы изменить дизайн ваших зубов на красивую и прямую улыбку.

Стандартные стоматологические мосты

Как правило, они зафиксированы с помощью протезирования, и изготовлены из комбинации фарфора и металла или только из фарфора. Такие мосты довольно прочные и выглядят очень естественно.

Основные преимущества зубных мостов:

— В отличие от других процедур по замене зубов, для того, чтобы получить стоматологические мосты, нужно посещать стоматолога только дважды. Если вы решили попробовать зубные имплантаты, то вам следует понимать: этот способ дороже, и по времени занимает несколько месяцев, чтобы полностью завершить лечение.

— Благодаря специальной современной технологии использования CAD-CAM системы или 3D-изображений, теперь стоматологи могут создавать зубные мосты, которые выглядят и функционируют так же, как ваши биологические зубы. Новые фарфоровые зубы не выглядят искусственными.

— С помощью мостовидных протезов вы сможете хранить тонус лица. Как вы, наверное, уже знаете, отсутствующие зубы в задней или передней части челюсти изменяют всю лицевую мускулатуру, создавая впечатление, что вы гораздо старше, чем на самом деле.

— Процедура по установке зубных мостов предоставляется с гарантией от 10 до 15 лет. Время от времени может потребоваться провести ряд работ по техническому обслуживанию, но на самом деле, зубные мосты чрезвычайно прочны и выполняются из высококачественных материалов.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: