Средства против боли в зубах мудрости

Средства против боли в зубах мудрости

Так как у большинства людей нет дополнительного пространства для размещения зубов мудрости, они могут появиться, выталкивая соседние зубы.

Зубы мудрости также могут выйти криво, что приводит к сильной боли в деснах, воспалению и кровотечению. Появление зубов мудрости вызывает дискомфорт, которого достаточно, чтобы нарушить привычный ход вашей жизни. Хорошей новостью является то, что есть средства, которые можно применять, чтобы значительно уменьшить неприятные ощущения, связанные с ростом зубов мудрости и зубной болью. Существуют различные методы лечения и советы по уходу, которым вы можете следовать, чтобы уменьшить боль, которую вызывает ваш зуб мудрости. Наиболее распространенным является приобретение обезболивающего и употребление его после правильного расчета дозировки.

Если вы не хотите использовать пероральные препараты, рассмотрите варианты местного лечения. Например, гвоздичное масло, как известно, способно уменьшить боль при нанесении на десны вокруг расположения зубов. Вы также можете использовать лед, применять холодный компресс на щеке, области рта, шее — в зависимости от места, которое ноет от боли. Есть также ряд советов, которым вы должны следовать, чтобы не усугубить боль, которую вы чувствуете. С одной стороны, следует употреблять только мягкую пищу. Не принимайте пищу, которая тяжело пережевывается, поскольку это только добавит давления на зубы. Кроме того, обычное мороженое и замороженный йогурт, как известно, помогают снижению боли в зубах. Ешьте их, чтобы управлять болезненностью десен.

Наряду с общими процедурами, существуют также природные средства, которые, как известно, помогают уменьшить боль, возникающую при появлении зуба мудрости.

Во-первых, соленая вода. Можно полоскать горло смесью теплой воды и соли, чтобы устранить риск инфекции. Чашка теплой воды, смешанная с чайной ложкой соли, является эффективным дезинфектором любого вида бактерий, которые обитают в полости рта. Смывая бактерии, вы также смываете боль. Во-вторых, вы можете использовать чеснок с его противовоспалительными свойствами. Раздавите зубчик чеснока и положите его между деснами. Покалывание и боль значительно уменьшатся, так как сок чеснока попадает на десны. В-третьих, вы можете использовать соду для выпечки. Это вещество также является эффективным антисептиком. Сделайте пасту, добавив несколько капель воды, и нанесите ее на десны. Это не только поможет контролировать боль, но и сдержит распространение инфекции. В-четвертых, вы можете использовать чай в пакетиках, также обладающий противовоспалительными свойствами и помогающий избавиться от отеков. Охладите и используйте чай в пакетиках, накладывая на десны, когда он будет уже холодным. Это поможет успокоить боль и свести к минимуму отек. Наконец, вы можете использовать пырей. Это домашнее средство применяется для полоскания рта, что помогает держать полость рта в чистоте. Чтобы использовать его против боли в зубе мудрости, вы можете пожевать немного травы пырея, чтобы уменьшить боль.

Если ничего не помогает, обратитесь к медицинским специалистам, которые будут точно знать, что делать, чтобы избавиться от боли и дискомфорта, вызванного вашими зубами мудрости.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: