Как правильно ухаживать за зубами с помощью зубного порошка





Как правильно ухаживать за зубами с помощью зубного порошка
Сегодня зубной порошок не пользуется большой популярностью, впрочем, и сейчас есть те, кто осуществляет уход за зубами с помощью именно этого средства.

Современный зубной порошок включает в себя химически осажденный мел и освежающую отдушку. Вместо мела может использоваться и белая глина. Кроме того, к стандартным составляющим иногда добавляют и другие ингредиенты — это может быть хлорид алюминия, пищевая сода и так далее.

Для начала необходимо научиться правильно выбирать зубной порошок. При выборе необходимо учитывать состояние своих зубов, десен. Лучший вариант — проконсультироваться у специалиста. Все порошковые средства ухода за полостью рта на современном рынке можно разделить на несколько групп: отбеливающие, лечебные, профилактические. Особенно полезен будет порошок тем, кто любит кофе и курит.

Помните о том, что влажный зубной порошок теряет все свои свойства, поэтому в порошок нельзя обмакивать зубную щетку.

Перед тем как использовать зубной порошок, необходимо развести его до кашеобразного состояния водой.

В сочетании с зубным порошком рекомендуется использовать зубную щетку только с мягкой щетиной.

Так же, как и в случае с зубной пастой, чистить зубы порошком следует 3-5 минут, в течение которых порошок используется дважды.

Не забудьте после окончания процедуры тщательно прополоскать водой рот.

После того как почистили зубы порошком, можно использовать также и зубную пасту.

Стоматологи рекомендуют в сочетании с зубным порошком использовать электрическую щетку.

Зубной порошок сегодня используется не только для чистки зубов — его можно применять также и для аппликаций, с помощью которых можно будет укрепить зубную эмаль, устранить воспаление и кровоточивость десен. Для того чтобы создать аппликацию, необходимо почистить зубы пастой как обычно, после чего на зубы и десны нанести кашицу, приготовленную из зубного порошка и воды. Кашицу можно также нанести на кусок ваты, которая и прикладывается к зубам, деснам. Аппликация убирается через 10-15 минут, после чего нужно тщательно прополоскать рот. При желании можно снова почистить зубы пастой.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: