Возможности современной стоматологии

Много можно говорить о возможностях современной стоматологии: «умные» зубные щетки, телестоматология, использование интраоральных камер, моделирование и 3D печать в области протезирования, отбеливание и самое сложное терапевтическое лечение доступно в современной стоматологической компании здесь.

Инновации в области терапевтической стоматологии

За последние пару десятилетий многое изменилось в способах и методиках лечения зубов:

  • Современное обезболивание позволяет оставить в прошлом страхи перед походом к стоматологу, а также аллергические реакции. Это такие препараты, как ультракаин (самый популярный), мепивазестин (подходит даже для детей 4 лет), скандонест (для лечения пациентов с бронхиальной астмой в анамнезе)
  • Энтодонтическое лечение (пульпита, периодонтита). Каждый помнит эту ватку с мышьяком, которую помещали в область больного зуба и оставляли так на несколько дней, чтобы «убить» нерв. Современные методы лечения оставили мышьяк в прошлом. Теперь можно сохранить даже самый проблемный зуб. Удаление нерва происходит при помощи специальных эндонаконечников, которые аккуратно извлекают воспаленный нерв.
  • Стало возможным использование высокоточных стоматологических микроскопов, позволяющих обнаруживать и лечить самые проблемные зоны.
  • Популярность приобрела такая процедура, как отбеливание зубов, позволяющая сохранить красоту улыбки. Самый распространенный метод ультразвуковой очистки, абсолютно безопасный и действенный. Не менее популярны новейшее ZOOM — отбеливание и Air Flow.
Чудеса стоматологии, или 9 технологий, изменивших качество лечения зубов

Инновации в области хирургической стоматологии, протезировании и ортодонтии

Кто не помнит коронки из драгоценных металлов у своих бабушек и дедушек. Это было дорого и долговечно, но красиво ли? Новейшими материалами для изготовления коронок служат «белое золото» (диоксид циркония); E.Max, Empress (прессованная керамика); керамокомпозит. Все они позволяют сохранить эстетичность улыбки.

Протезы разрабатываются при помощи современных 3D-методов, роботизированных станков по технологиям Сеrec и CAD/CAM, еще совсем недавно они изготавливались вручную.

Чудеса стоматологии, или 9 технологий, изменивших качество лечения зубов

Возможности протезирования безграничны. За неделю при отсутствии противопоказаний возможно восстановить даже все зубы, благодаря технологиям базальной имплантации, протоколам Pro Arch и Trefoil.

Красивая улыбка — залог успеха.  Новейшие системы брекетов сильно уменьшились в размерах. Появились эстетичные брекеты (состоят из белой керамики или сапфиров) они практически не заметны на зубах. Брекеты системы Incognito, которые укрепляются с внутренней стороны и не видны никому, тоже набирают популярность.

На смену брекетам постепенно приходят элайнеры (ортодонтические «капы»), которые состоят из силикона и создают меньше дискомфорта.

Современная стоматология представляет собой совокупность высокоточного оборудования, квалифицированных специалистов, новейших методов лечения и диагностики, которые позволят сохранить долговечность и красоту улыбки.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: