Мифы и предрассудки к проведению имплантации зубов





Мифы и предрассудки к проведению имплантации зубов
Существует много мнений относительно постановки и службы импланта, зачастую они не всегда верны. Рассмотрим некоторые из таких предубеждений:

Имеется очень много противопоказаний к имплантации зубов.

Как таковых абсолютных противопоказаний к имплантации зубов достаточно мало. С осторожностью применяют импланты у пациентов с системными заболеваниями организма, а также у пациентов, имеющих вредные привычки, такие как курение, злоупотребление алкоголем. При правильном подходе к лечению, сбора необходимых анализов. Импланты можно поставить практически любому пациенту, они хорошо приживаются и выполняют свои функции.

Импланты имеют большой процент отторжения.

Согласно официальной статистике отторгаются только 2-4% установленных имплантов. Конечно, 100% гарантии на имплантацию зубов не может дать ни один врач, однако известны случаи, когда импланты «жили во рту» более 25 лет.

Имплантация зубов — очень долгий процесс.

Сама операция по установке импланта длиться 30-40 минут. Классическими сроками приживания импланта во рту считается 2-3 месяца, но все , конечно , зависит от анатомического строения кости, установки импланта и его качества. Современные импланты позволяют в некоторых случаях устанавливать коронки уже на следующий день после операции.

Нарушается эстетический вид пациента, пока приживаются импланты.

На срок приживления импланта во рту изготавливаются временные коронки из пластмассы или металлокерамики.

Имплантация зубов очень болезненная процедура.

Операция по имплантации зубов проводится под местным (или общим, при необходимости) обезболиванием и не вызывает каких–либо болезненных ощущений. После «отхождении» заморозки может присутствовать незначительная боль, которая ликвидируется приемом любого обезболивающего средства, но зачастую пациент отмечает лишь небольшой дискомфорт в области шва.

Имплантация зубов – это дорогая процедура.

В зависимости от фирмы производителя качества импланта ценовой диапазон варьируется от 60000руб. и до 6000 руб. Понятно, что чем выше цена импланта, тем выше его качественные характеристики и тем выше его срок службы. Но это в любом случае не больше средств пациента, затраченных на подготовку зубов к протезированию и дальнейшее покрытие их мостовидным протезом.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: