Лечение кариеса: почему это так важно?

Регулярные визиты к стоматологу позволяют надолго забыть о неприятной боли, связанной с лечением или сверлением зубов. Стоит осознать важность лечения кариеса на ранней стадии. Почему это того стоит и какие решения в этой области предлагает современная стоматология? Лечение кариеса в стоматологии Славдент — это забота об общем здоровье. 

При лечении кариеса пациент заботится о собственном здоровье. Регулярные визиты к стоматологу могут, среди прочего, предотвратить болезни сердца, почек и изменения головного мозга. Стоит сосредоточиться на профилактике – тогда лечение не понадобится.

Кариес иногда сравнивают с таким распространенным заболеванием, как грипп. Как оказалось — это заболевание касается почти каждого взрослого и большинства детей — процент достигает 85%. Как оказалось, невылеченный кариес может вызвать серьезные осложнения, которые могут поразить сердце, почки и даже головной мозг. Поэтому стоит знать, что такое профилактика и лечение кариеса и почему стоит регулярно посещать стоматолога.

Содержание

Наиболее популярные методы лечения кариеса

В настоящее время для лечения кариеса используется множество различных методов, применение которых зависит от стадии развития кариеса. Стандартное сверление тканей обычно используется, когда изменения не слишком глубоки. В этом случае удаляются поврежденные твердые ткани, а после чистки зуба его пломбируют с применением специальных композитов.

Лечение кариеса: почему это так важно?

Когда применяется более сложное лечение, включая лечение корневых каналов? Если кариозные изменения настолько глубоки, что воспаляется и пульпа. Однако бывают и ситуации, при которых сохранить зуб не представляется возможным. Тогда единственным доступным вариантом лечения является удаление зуба.

Как эффективно предотвратить кариес?

Можно ли предотвратить появление кариозных поражений? Да, конечно. 

  • Лучше всего тщательно чистить зубы, ежедневно после каждого приема пищи, используя зубную нить. 
  • Также стоит избегать избытка сладостей и использовать ряд процедур, доступных в хорошем кабинете стоматолога. В основном это касается скейлинга, т.е. очистки от зубного камня, которую следует проводить два года в год. 
  • Нелишними будут и регулярные посещения стоматолога – тогда можно будет как можно раньше диагностировать возможные кариозные поражения на ранней стадии.
Лечение кариеса: почему это так важно?

Лечение кариеса – это забота о здоровье

Регулярные визиты к стоматологу позволяют не только позаботиться о наилучшем состоянии полости рта, но и предотвратить обременительное, болезненное и дорогостоящее лечение. Кроме того, кариес также стоит лечить, чтобы предотвратить болезни сердца, проблемы с почками, диабет, ревматоидный артрит и даже… депрессию.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: