Инновационная стоматология

Содержание

Инновационная стоматология

Профилактика, диагностика и лечение заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области – все это охватывает наука стоматология. В современном формате для нее характерны инновационные технологии, использование  многофункционального оборудования и эффективных материалов. Все эти факторы обуславливают высокое качество услуг, их безопасность и надежность.

Технология PFR

Для сокращения времени заживления ран после хирургического лечения полости рта, для устранения признаков парадонтита и для обеспечения лучшего приживания имплантатов применяется технология PFR. Ее сущность заключается в обработке венозной крови пациента после забора в центрифуге, разделяющей кровь на две фракции, одна из которых тромбоциты. Из них приготавливается препарат, которым обрабатываются проблемные области клиента.

Внутриротовая камера

Сканирующий томограф позволяет выявить заболевания рта за счет проведения линейных и угловых измерений в нескольких проекциях, что позволяет объективно оценить состояние больного и разработать эффективный план лечения. Конструкцию можно вращать и поворачивать под любым углом. С ее помощью можно исследовать травмы лицевой области и аномалии развития зубов. Аппарат позволяет идентифицировать воспалительные заболевания в области лицевого черепа и челюстей.

Insignia

Индивидуальные брекет-системы создаются при помощи технологии Insignia Функциональность аппарата поддерживает опцию индивидуализации под каждого пациента. Обработка всех данных автоматизирована, а выдаваемые результаты настолько точны, что при установке элементов ортодонтии не требуется последующая коррекция.

Стоматологические микроскопы

Использование стоматологических микроскопов при лечении зубов повышает качество лечения. Аппарат используется для решения задач:

  • стандартная диагностика и лечение кариеса и трещин в эмалях;
  • диагностика переломов корней, что сложно идентифицировать рентген-методом;
  • микрохирургические лоскутные операции, в том числе и резекции;
  • препарирование под коронки из керамик и при посадке их на зуб.

Выводы

Инновации в стоматологической сфере ориентированы на обеспечение качества услуг, на облегчение состояния больных при проведении сложных и мучительных процедур, а также на упрощение работы специалистов. За счет их функциональности сокращается время восстановления пациентов после хирургических процедур.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: