Жидкое стекло для чистки зубов





Жидкое стекло для чистки зубов
Белоснежную улыбку вам обеспечит зубная паста из стекла! И это не шутки! Такое заявление сделали британские ученые. Специалисты Зубного института Бартса и Лондонской школой общемедицинских и зубоврачебных проблем запатентовали инновационное средство для отбеливания зубов – жидкое стекло. Если верить результатам проведенных исследований, частички жидкого стекла не только укрепляют зубную эмаль, но и препятствуют воспалению десен и развитию кариеса.

Чтобы положить конец постоянным издевкам над желтизной и вообще отталкивающим внешним видом зубов подавляющего числа британцев, им предложено чистить зубы жидким стеклом.

Оно входит в состав новейшей зубной пасты, запатентованной Зубным институтом Бартса (Dental Institute at Barts) и Лондонской школой общемедицинских и зубоврачебных проблем (London School of Medicine and Dentistry).

Микрочастички так называемого «жидкого стекла» задерживаются на поверхности зубов и, постепенно растворяясь, выделяют кальций и флюорид, которые укрепляют зубную эмаль, а также препятствуют образованию желтоватого налета и снижают чувствительность зубов к холодной и горячей пище.

Такой пастой, как и обычной, будет достаточно чистить зубы дважды в день. На фармацевтическом рынке чудо-паста появится через полтора-два года.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: