Завтрак для зубов





Завтрак для зубов
Неправильный выбор продуктов может очень неблагоприятно сказаться на здоровье зубов. Британские ученые, после многочисленных исследований установили факт того, что в наиболее традиционных продуктах для завтрака ? хлопьев из хлебных злаков и фруктовых соках, содержится большое количество скрытого сахара.

Исследования проводились на более 50-ти видах сухих завтраков, изготовленных на основе хлебных злаков. В 32-х видах исследуемых продуктов было выявлено превышение содержания сахара, а в некоторых еще и значительное содержание соли. Учеными из Британии были исследованы и фруктовые соки, которые многие люди традиционно употребляют на завтрак. Что характерно, даже в таких видах натуральных соков, как гранатовый и яблочный, содержится большое количество сахара, оказывающего неблагоприятное воздействие на состояние зубов.

Ученые пришли к выводу — чтобы исключить вредное воздействие избыточного сахара в потребляемой пище на здоровье зубов, для завтрака лучше всего выбирать такие продукты, как овсяная каша, вареное яйцо и хлеб, преимущественно из непросеянной муки.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: