Вестибулярные (наружные) брекеты





Вестибулярные (наружные) брекеты
Вестибулярные брекеты – наиболее распространенный тип брекет-систем, применяющихся для исправления неправильного прикуса. Такие брекеты крепятся на передней, видимой поверхности зубов и заметен окружающим. Популярность вестибулярных брекетов обусловлена в первую очередь их низкой стоимостью по сравнению с другими типами брекет-систем. Брекет для каждого зуба подбирается индивидуально: он передает на зуб силу от ортодонтической дуги и точно устанавливает его в трех плоскостях.

Установка вестибулярных брекетов предполагает использование ортодонтического клея, который надежно соединяет брекет с зубом во избежание образования под брекетом полостей и попаданию в них инфекции, которая впоследствии может спровоцировать развитие кариеса. Вестибулярные брекет-системы не разрушают зубы и не повреждают их эмаль. Тем не менее, за брекетами необходим ежедневный уход, обеспечивающий профилактическую защиту от этих небольших изменений эмали.

Вестибулярные брекеты могут быть изготовлены из различных материалов, от которых напрямую зависит их эстетический вид и свойства, и делятся на:

— Металлические брекеты

— Пластиковые брекеты

— Керамические брекеты

— Сапфировые брекеты.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: