Не бойтесь стоматолога!





Не бойтесь стоматолога!
Причины не бояться стоматолога: (личный пример удач и неудач).

1. Кариес, также как и пульпит – ОЧЕВИДНОЕ, ПРОСТОЕ и ЛЕГКО ДИАГНОСТИРУЕМОЕ заболевание. Если у вас болит, к примеру, живот – без дополнительного серьезного обследования точно установить характер и сложность заболевания нельзя. А вот отверстие в зубе видно невооруженным глазом – это всего лишь кариес. Такая мелочь. И он абсолютно не смертелен.

2. Вы боитесь боли при лечении зубов? Так ведь БОЛИ НЕ БУДЕТ. Теперь у нас есть счастливая возможность лечить и удалять нервы и зубы с анестезией. И, кстати, если хорошенько задуматься, порой нет даже смысла в анестезии. Например я, при легком и среднем кариесе, никогда не использую обезболивание, т.к. ждать, пока губы и щека отойдут от «заморозки» для меня труднее, чем потерпеть боль в течении 30 секунд, причем с перерывами. Но если вы не уверены, что вытерпите «адскую» боль, твердо запомните – при малейшем вашем сигнале, врач сделает вам волшебный укол!

3. Как-то в детстве один «добрый доктор» удалил мне два зуба без анестезии. Зубы были молочные, но держались еще очень крепко и ни капли не качались. Нужно ли говорить, что после подобной процедуры мои глаза просто вылезли на лоб! К счастью, я быстро сумела преодолеть психологический барьер после этого примера неудачного посещения стоматолога. Однако теперь меня не удивляет, что после подобных манипуляций некоторых горе-врачей, многие начинают панически бояться зубного доктора. НО. Запомните, вы – взрослый человек и у вас есть ПРАВО ВЫБОРА ВРАЧА. Если вам по какой-то причине не понравилась фамилия, возраст, внешний вид доктора или, тем более, у кого-то из ваших знакомых уже был с ним неудачный опыт – не стесняйтесь говорите, что желаете проходить лечение у другого врача. Уважающие себя клиники с пониманием относятся к такой просьбе . Так вы уменьшите шанс возникновения неприятностей.

4. Ответьте честно, согревает ли вашу душу сознание того, что вы в чем-то лучше других? А теперь представьте, как в очереди к стоматологу все дрожат, нервничают и вообще делают разные глупости, и только один человек спокоен и невозмутим. На него все смотрят с восторгом и даже с завистью. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК – ВЫ. ВЫ – СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК и этим можно и нужно гордиться!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: