Польза или вред жвачки





Польза или вред жвачки
Любимое лакомство жевательная резинка была и наверно навсегда останется атрибутом детской жизни. Хотя теперь она выполняет довольно широкую функцию, ведь это уже отличное средство для поддержания свежего дыхания. А по словам рекламных «докторов» так это вообще панацея, и идеальное от кариеса и здоровье всех ваших зубов. Стоит ли так безраздельно доверять жвачке свое здоровье, и каким настоящими свойствами она обладает?

Итак, имеются две новости, хорошая и плохая.

Хорошая новость.

Жевательная резинка может быть очень даже полезной штукой. Во-первых, используя жевательную резинку по назначению, вы способствуете выделению не только слюны, но и параллельно желудочного сока, что улучшает пищеварение. То есть если честно она не улучшает его фактически, а просто способствует быстрому прохождению пищеварительных процессов в желудке. Но все равно факт положительный. К тому же любимая жевательная резинка отлично очищает зубы от остатков и кусочков пищи оставшихся на них. А некоторые «резинки» позволяют сохранить ваше дыхание, почти также долго, как обещают в белоснежной рекламе.

Теперь плохие новости.

Все эти плюсы жевательной резинке будут работать только при кратковременном ее использовании. Единственное разумное правило это жевать резинку только после приема пищи, и не больше 15 минут. Жевать жевательную резинку дольше, да и еще на голодный желудок опасно. Любая жвачка отлично впитывает токсичные вещества, а иногда такие вещества входят в состав самой резинки, что легко может попасть к вам в желудок со слюной. И конечно же жевательная резинка не избавит вас от кариеса и не лечит зубы. Эти процессы, к сожалению, вне ее компетенции. Насчет отбеливания факт очень спорный, даже не все зубные пасты позволяет добиться этого, стоит ли доверять здесь обычной жевательной резинке?

Хотя правильно использование жевательной резинки, описанное выше, действительно может помочь сохранить ваши зубы в чистоте. Еще один значительный минус жевательной резинки, это несерьезное отношение к ее жующему. Такие люди не вызывают серьезного отношения к себе, и постоянное чавканье сравнивается с любимым животным коровой. Из-за жвачки вы можете подорвать свой авторитет, а это большой минус.

Так что у жевательной резинки есть только три плюса, помогает выделять желудочный сок, очищает от остатков пищи и освежает дыхания. Вот вам простой способ, который легко заменить все это. Если вы хотите избавиться от остатков пищи и одновременно избавится от запаха изо рта, просто прополощите свой рот соленой водой. А жвачку бросайте, ну как то не солидно это.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: