Свежесть дыхания курящих





Свежесть дыхания курящих
Курильщики, как известно, часто имеют неприятный запах изо рта, но вы можете нанести ему удар с помощью напитков и фруктов, помогающих избавиться от источника проблемы. Существует бесчисленное множество причин отказаться от дурной привычки, но не все замечают среди них неприятный запах изо рта, который поставляется «бонусом» вместе с табачными изделиями. Химические вещества, содержащиеся в сигаретах, такие как смолы и никотин, остаются во рту после того, как вы подымили сигаретой, приклеиваются на зубы, десны, язык и щеки. Запах во время дыхания у курильщиков достаточно неприятный, и становится еще хуже, если вы продолжаете курить в течение многих лет. Люди, которые курят на протяжении значительной части своей жизни, часто сталкиваются с дополнительными проблемами: от неприятного запаха очень трудно избавиться, если не поддерживать гигиену полости рта или не бросить курить. Сигареты, трубки и сигары — все это приводит к нездоровью полости рта, и проблемы, в конечном итоге, могут быть устранены только после отказа от курения. Однако, если вы не можете бросить курить, или неприятный запах все еще задерживается во рту, есть продукты питания и напитки, которые могут помочь в этой ситуации.

Цитрусовые фрукты с высоким содержанием лимонной кислоты, такие как лимоны, грейпфруты и апельсины, помогают выработке слюны, которая очищает рот и, естественно, освежает дыхание. Кроме того, высокая концентрация витамина С в плодах поддержит вас в борьбе с бактериями, вызывающими неприятный запах изо рта. Напитки, такие как клюквенный сок, замечательны большим количеством витаминов, полезных для здоровья. В том числе, они обладают антибактериальными свойствами, помогающими избавиться от зловония, вызванного курением. Другие напитки, способные устранить неприятный запах изо рта, включают в себя несладкий зеленый чай, черный чай, мятный чай.

«Когда вы общаетесь лично и близко, нет ничего страшнее, чем неприятный запах изо рта», — сказал исследователь Саймон Коминс. — «Сегодня каждый должен выполнять правила, чтобы улучшить свою привлекательность, в том числе в рабочей обстановке, поэтому мы советуем заботиться о гигиене полости рта. Чесночное дыхание на собеседовании способно лишить вас надежды получить работу». Коминс в своем исследовании обнаружил, что сигареты возглавили список 20 худших ароматов полости рта. Чеснок, маринованный лук, рыба, карри и кофе оказались ниже в списке – таковы итоги исследования показателей здоровья и красоты в розничных сетях Великобритании.

Для того чтобы очищать полость рта от бактерий, которые и приводят к неприятным запахам изо рта, используются натуральные освежающие леденцы, зубная паста и жидкость для полоскания рта. Они также способны избавить вас от неприятного запаха. Даже если вы уже бросили курить, вполне возможно, что содержание смол и никотина в вашей полости рта все еще ведет к неприятному запаху. Для будущих отношений и работы сохранение свежего дыхания и здоровой полости рта каждый день очень важно, это поможет увеличить ваши шансы на получение новой должности, обеспечит более эффективную работу с людьми. Что уж говорить о личных отношениях, где неприятный запах изо рта может испортить все в одночасье. Не нужно поддаваться слабости, бросайте курить и будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: