Здоровые зубы — здоровый ребенок!





Здоровые зубы - здоровый ребенок!
Лечение зубов при беременности является хорошим залогом рождения здорового ребенка. Посещение стоматолога поможет избежать будущей маме различных заболеваний и оградить плод от инфекций.

Врач-стоматолог не только проведет необходимое лечение, но и порекомендует правильный уход за полостью рта. Посоветует, какие продукты питания должны быть включены в рацион беременной, восполняя затраты организма на формирование плода.

Посещение стоматолога рекомендуется в начале беременности и в ее середине. В это время проводится диагностика состояния зубов и слизистой оболочки. Стоматолог делает профессиональную чистку зубов, как профилактическую меру, предупреждающую развитие осложнений, особенно пародонта — мягких тканей, чувствительных во время беременности.

Благодаря новейшей технике, лечение зубов при беременности абсолютно безопасно и безвредно. Врач пролечит все зубы, нуждающиеся в срочности лечения, и учтет все нюансы положения женщины.

Будущая мама должна заботиться не только о себе, но и оберегать своего малыша. Отложив плановые походы в стоматологическую клинику, она рискует не только зубами и пародонтом, но и здоровьем своего ребенка в целом.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: