Четыре ошибки при лечении зубов





Четыре ошибки при лечении зубов
Технический и научный прогресс достигли и стоматологии, но, к сожалению, не все новое приносит пользу здоровью наших зубов и десен. Стоматологическая помощь и гигиена являются чрезвычайно важными составляющими повседневной жизни, но, к сожалению, многие люди могут не предавать этому особого значения, пока не стало слишком поздно лечить какое-либо заболевание. Большинство из нас, несмотря на все предупреждения, приходят к стоматологу только тогда, когда чувствуют невыносимую боль. Это одна из самых распространенных ошибок, так как при такой практике и редком посещении дантиста, вы можете обнаружить, что возникло слишком много осложнений в полости рта, которые тяжело и очень дорого лечить. Это может быть легкий абсцесс зуба, но точно также это может быть и тяжелое заболевание десен, которое требует всестороннего и дорогостоящего лечения.

При правильной профилактике и регулярных осмотрах вы могли бы избежать всех проблем со здоровьем полости рта! Регулярные осмотры очень важны, если вы не делаете вовремя профессиональную чистку зубов от налета и зубного камня – вы можете в скором времени распрощаться со здоровыми зубами. Но, как показывает практика, у постоянных пациентов стоматологических клиник, которые регулярно проходят процедуры чистки и осмотры, практически отсутствует риск развития осложнений заболевания десен.

Некоторые имеют страшные головные боли и не считают, что виноваты в этом их проблемы с зубами. На самом деле, многие виды головной боли или мигрени связаны с осложнениями болезней полости рта, такими как расстройство височно-нижнечелюстного сустава, осложнения при росте зуба мудрости, влияние расположения зубов в челюсти и многое другое. Если вы не можете найти разумный мотив или причину для головной боли, вы должны обсудить эту проблему со своим стоматологом. Ваша головная боль вполне может быть вызвана проблемами зубов и челюстей.

Для многих пациентов быть счастливым – это избавиться от абсцесса задних зубов, и никогда не думать об их замене. Очень часто пациенты, которые потеряли естественный зуб, никогда не заменяют его коронкой или зубным имплантатом. Но очень важно заменить зуб как можно скорее, потому что снижение жевательной эффективности, которое наблюдается у всех беззубых людей, подвергает их риску потери плотности альвеолярной костной ткани челюсти, с течением времени. Кроме того, если слишком много жевательных зубов были извлечены и не заменены, щеки могут «впасть», и это серьезно изменит всю анатомию лица (эффект преждевременного старения).

Никогда не отбеливайте зубы, потому что «отбеливание опасно». Действительно, люди, которые преувеличивают с использованием продуктов для отбеливания зубов, могут быть подвержены повышенной чувствительности зубов. Это происходит главным образом потому, что препараты, которые помогают при отбеливании зубов, содержат много абразивных компонентов, которые ослабляют эмаль зуба, и, таким образом, большая часть структуры уничтожается, а эмаль становится чувствительной. Однако, есть много видов процедур для отбеливания зубов, таких, как лазерное отбеливание, оно является менее инвазивным. Раз в год или раз в два года вы сможете отбелить зубы, чтобы сохранить красивую улыбку.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: