В США популярно лечение зубов в компании собаки





В США популярно лечение зубов в компании собаки
Ох уж эти американцы… Что-что, а с творческим мышлением у них проблем нет. Читая о самых разных новинках зубных щеток, мы в этом убедились. Теперь они внесли креатив в процесс лечения зубов. Последний хит – использование собак для успокоения пациента.:) Не знаем даже, что и сказать…

Все большее число стоматологов в США используют собак для того, чтобы снизить нервозность пациентов.

Стоматолог Трейси Тедди из Калифорнии часто приносит свою собаку Мону Лизу на работу, чтобы помочь пациентам расслабиться. Тедди сказала, что Мона Лиза помогает пациентам чувствовать себя менее тревожно. Мона Лиза очень ласковая собака, любит людей и, обычно, сворачивается клубочком у него на коленях и спит.

Первый раз Тедди взяла Мону Лизу на работу из-за того, что стало жалко оставлять животное одно дома, но она даже не ожидала, что собака станет такой важной и неотъемлемой частью ее стоматологического кабинета и обеспечит пациентам комфорт.

Подобная практика уже имеет место в нескольких штатах. Особенно, приветствуют нововведение дети, которые очень любят собак.

Стоматологическая тревога является очень распространенным явлением среди детей и взрослых. Собаку называют лучшим другом человека, и неудивительно, что многие люди вместе с животным чувствуют себя гораздо лучше в стоматологическом кресле.

Мы, конечно, любим собак, и соглашаемся, что животные действительно успокаивают людей, но вот чтобы собаку усаживать в стоматологическое кресло вместе с пациентом как-то пока не вяжется. :)

Понравилась статья? Поделить с друзьями: