Как выбрать хорошего врача ортодонта?





Как выбрать хорошего врача ортодонта?
Этот вопрос о выборе врача ортодонта, заинтересует больше пациентов, чем врачей. Хотя ортодонтам (да и не только им) будет полезно узнать о следующих аспектах, на которые стоит обратит внимание.

Они довольно банальные, но как мы знаем «повторение, мать…». Тем более, что врачи тоже бывают больными и сидят в кресле. У них положение более выгодное, так как они имеют опыт общения с со своими коллегами с института и видели, кто, как относится к учебе и работе.

Следует обратить внимание на:

— Не останавливайтесь на первом же попавшемся месте, посетите минимум два-три места. Так вы можете составить себе более полную картину, узнать про акции и скидки, сравнить цены, клинки и врачей.

— Принцип «сарафанного радио» еще никто не отменял, пообщаться с друзьями, коллегами по тренажерному залу, бабками во дворе (тот еще источник полезной информации), клиентами по бизнесу, близкими и родными.

— Обращайте пристальное внимание на самого врача, на его заслуги. Но здесь простому человеку легко попасть в «ловушку». Врач может посетить пару семинаров, где на английском будет написано какая-нибудь лабуда, вроде «Здоровье человека в наше время». Но все же, если вся стена завешена сертификатами, то это более хороший признак, чем их отсутствие.

— Задавайте все вопросы, которые только родятся у вас в голове (конечно по поводу лечения, а не про то, через сколько приедет поезд, выехавший из точки А в точку Б).

— Самый последний совет – врач в конечном итоге должен быть один, так как перелечивать за кем-то — дело гиблое.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: