Цветовая гамма…зубов





Цветовая гамма…зубов
Первое, что стоит сказать это то, что желтый цвет зубов может быть естественным. Но также причиной пожелтения зубов может стать истончение эмали и проникновение красящих пигментов еды, напитков, никотина в зубы. Поедая сладкое иил другие продукты с высоким уровнем кислотности, эта самая кислота и служит врагом номер одним для зубов. Проедая тонкую эмаль зуба, кислота создает своеобразные «поры» в зубе, что и рождает благоприятную среду для изменения цвета зубов.

Пожелтевшие зубы, как мы уже выяснили, не всегда признак, того, что что-то не так. Прежде, чем пугаться — обратитесь за консультацией к стоматологу.Если не выявится никаких проблем, то смело можно делать отбеливание…или не стоит?

Отбеливать или не отбеливать? Вот в чем вопрос! Один стоматолог с уверенностью закивает и одобрит отбеливание, другой — выступит с критикой и забракует, утверждая, что отбеливание вредит зубам. Так какой же это процесс, отбеливание, и что он сулит зубам? Процедура отбеливания происходит следующим образом: на зубы наносится гель, в состав которого входит перекись водорода, затем под воздействием лазера или лампы он активизируется, после процедуры врач наносит на зубы фтор для укрепления эмали (которая была растворена под действием перекиси).


Цветовая гамма…зубов

Также есть альтернатива клинической процедуре: отбеливание в домашних условиях. Врачом создаются капы, слепки зубов, точно повторяющие анатомические особенности каждого. Далее такие своеобразные протезы заполняются отбеливающим раствором и надеваются на ночь. Процедура длится 2 недели.


Цветовая гамма…зубов

Выводы каждый должен сделать для себя сам: у кого-то эмаль позволяет производить над ней такие «опыты», а для кого-то эта процедура может привести к истончению эмали и ухудшению качества зубов.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: