Из-за чего опухают десна?

Множество неприятностей может причинить опухшая десна: нарушать дикцию и пропорции лица, затруднять жевание, а в некоторых случаях даже сопровождаться повышением температуры и прочими симптомами интоксикации организма. Чтобы принять адекватные меры к устранению проблемы, нужно как можно раньше установить причину опухания десны.

Наиболее распространенной, но не единственной причиной опухания десен является — гингивит (воспаление десен). Пациент замечает, что у него сильно болит и опухла десна,иногда после пломбирования зуба.

Пломба может быть недостаточно герметична, и вследствие этого вокруг нее развивается вторичная инфекция. Также установленная пломба может давить на десну, вызывая ее механическое травмирование. Все это может быть результатом некачественной работы стоматолога.


Из-за чего опухают десна?
Опухшая десна при гингивите

Из-за чего опухают десна?
Воспаление и опухание десен

После удаления зуба, в результате инфицирования, иногда развиваются опухоли десен. А если опухает десна у ребенка, то это скорее всего может быть затрудненное прорезывание зубов.

Серьезным поводом для срочного обращения к стоматологу, является локализованное опухание десны, особенно сопровождающееся болью.

Лечение десен относится к пародотологии. Пародонтологом называется врач, который лечит десны.


Из-за чего опухают десна?

Опухшая десна при гипертрофическом гингивите

Понравилась статья? Поделить с друзьями: