Нужно заменить зубную пасту!





Нужно заменить зубную пасту!
С разрушением эмали зубов (которые вызывают бактерии) способен эффективно боротся кокос.

Кариесом и лишними килограммами на талии рано или поздно приходится платить за любовь к шоколаду Bounty. Но оказывается, что кокос, который входит в состав этого шоколада, может быть отличным профилактическим средством против разрушения эмали зубов. Эффективность кокосового масла против бактерий Streptococcus mutans, которые внедряются в зубы и производят кислоту, вызывающую со временем гниение проверили ученые из Атлоновского института технологий в Ирландии.

Кокосовое масло оказалось мощным убийцей бактерий, когда вступило в контакт с пищеварительными ферментами. Значит кокос стоит включать в свою продукцию производителям зубных паст и средств для полосканий рта.

Автор исследования доктор Дэмиен Брейди говорит, что отличной альтернативой химическим добавкам будет добавление обогащенного ферментами кокосового масла в средства для гигиены полости рта. И тем более, если учесть, что относительно низкая концентрация масла требуется для достижения эффекта борьбы с кариесом.

Открытие может быть существенным и в деле решения проблемы новых бактерий с возрастающей резистентностью к большинству существующих антибиотиков, считает доктор Брейди.

Ученый, вместе со своими коллегами, в ближайшее время собирается проверить обладает ли обогащенное пищеварительными ферментами кокосовое масло еще какими-либо «убийственными» качествами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: