Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

Для полноценного ухода за полостью рта в домашних условиях потребуется набор нескольких средств. Нередко люди ограничиваются зубной щеткой и пастой, но это не позволяет качественно очищать межзубное пространства. А ведь бактерии и пищевые остатки скапливаются именно тут. Поэтому желательно дополнительно использовать и другие средства. Большой выбор средств для ухода для полости рта и не только представлен в https://health-shop.com.ua/ru/

Зубные щетки

Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

Зубная щетка подбирается индивидуально. При ее покупке нужно учитывать жесткость щетины, размер, удобство захвата ручки. Большинство людей использует щетки средней жесткости. Мягкая щетина потребуется для чистки чувствительных зубов и при кровоточивости десен, а жесткая – при совершенно здоровых зубах и для ухода за протезами. Чистить зубы надо дважды в день в течение примерно 2 минут. Менять щетку следует каждые 3 месяца.

Зубные пасты

Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

Зубная паста является важным средством ухода за полостью рта. Пасты бывают лечебными и профилактическими, кремовыми и гелеобразными, с разным содержанием фтора. Лечебные пасты подбираются только по рекомендации врача, не стоит для профилактики самостоятельно приобретать специализированные средства гигиены полости рта.

Зубную пасту следует менять каждые несколько месяцев. В некоторых случаях может потребоваться применение нескольких средств с разным эффектом. Например, при предрасположенности к развитию кариеса и пародонтита (воспаления околозубных тканей) стоматолог может порекомендовать утром чистить зубы с противокариозной пастой, а вечером – с противовоспалительной.

Зубная нить

Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

Зубная нить (флосс) предназначена для очистки межзубных промежутков. У нее есть несколько разновидностей: плоская, круглая, крученая, покрытая воском или без него. Выбирать флосс нужно с учетом индивидуальных особенностей, ориентируясь на расстояние между соседними зубами. Зубная нить является прекрасным дополнением к другим средствам ухода за полостью рта.

Средства для чистки языка

Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

Очистка языка от налета помогает поддерживать чистоту в ротовой полости. Для этого можно использовать зубные щетки с резиновой ребристой поверхностью или же приобрести специальные инструменты. Нужно очищать спинку (верх) языка и его боковые поверхности, совершая движения по направлению к его кончику.

Ополаскиватели для полости рта

Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

Ополаскиватель нужно применять как минимум дважды в день в течение 30 секунд. При регулярном использовании этого жидкого средства гигиены полости рта происходит дополнительная очистка зубов и слизистой оболочки. Ополаскиватели в составе комплексного ухода помогают удалить налет, бактерии и продукты их жизнедеятельности из труднодоступных участков ротовой полости. Это обеспечивают 4 компонента ополаскивателя: очищенные эфирные масла тимола, эвкалиптола, ментола и метилсалицилата. В результате снижается концентрация микроорганизмов, эмаль получает дополнительную защиту от кариеса, снижается риск воспаления, кровоточивости и устранение неприятного запаха изо рта.

Именно комплексный подход при уходе за полостью рта позволит Вам достичь максимального эффекта и результата.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: