Современное лечение кариеса

Одна из наиболее распространённых услуг в стоматологии – лечение кариеса. Эта болезнь характеризуется разрушением твердых тканей зуба. Важно подобрать квалифицированного специалиста, который знает все нюансы лечения кариеса и может оказать всю необходимую помощь.

Основные этапы течения кариеса

Течение заболевания состоит из нескольких основных этапов:

  1. Начальный период. Выглядит как белое пятнышко на эмали. Такое пятно не имеет стандартного для зуба блеска и отличается шероховатой поверхностью.
  2. Поверхностный тип кариеса. В этом периоде эмаль уже начинает разрушаться и без бормашины при лечении не обойтись. Пораженный участок удаляют, а зуб пломбируют.
  3. Средний этап кариеса. На этом этапе происходит разрушение дентина.
  4. Глубокий кариес. Этот этап болезни называют кариесом дентина. Если не обеспечить полноценное лечение, то может легко дополнительно развиться пульпит. Лечение данного этапа чаще всего происходит в два посещения.

Специалисты обращают особое внимание на лечение детского кариеса. Многие родители считают, что на временных зубах не стоит ставить пломбы и искоренять кариес. На самом деле это ошибочное мнение. Профессионалы, которые обеспечивают лечение кариеса на римской, работают, в том числе и с детскими проблемами, помогая содержать зубы в порядке с маленького возраста.

Как выбрать качественного стоматолога

При выборе врача-стоматолога необходимо обращать внимание на репутацию клиники. Хорошо, когда есть возможность найти специалиста по отзывам и рекомендация клиентов, которые уже прошли лечение и довольны результатом. Также необходимо при выборе клиники обратить внимание на следующие параметры:

  • наличие фиксированной цены, которая обговаривается до начала лечения;
  • опыт самой клиники и врача, который будет с вами работать;
  • ассортимент услуг.

Современная стоматология на римской предлагает целый комплекс услуг по лечению кариеса, а также по самым разным проблемам со здоровьем зубов и ротовой полости. Современные обезболивающие препараты позволяют сделать все манипуляции стоматолога максимально комфортными и безболезненными. Опытный врач знает как правильно вылечить кариес и при этом сохранить внешний вид зубов. Поврежденные кариесом зубы выглядят очень неэстетично, особенно это касается зубов, находящихся в зоне улыбки. Поэтому обращаться нужно лишь в проверенные клиники с репутацией и положительными отзывами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: