Что собой представляют ирригаторы

Здоровье зубов и десен в значительной степени зависит от правильности и регулярности ухода. Врачи-стоматологи стали все чаще рекомендовать своим пациентам использовать ирригаторы. Речь о приспособлении, которое очищает даже самые сложнодоступные места в ротовой полости. Речь о дальних зубах, десневых карманах, промежутках между сами. При наличии коронок, виниров, ношении ретейнеров, брекетов ирригатор просто незаменим.

Основные виды

Сегодня можно купить ирригатор разных типов:

  • Насадку на кран.
  • Портативный аккумуляторный.
  • Стационарный.

Что собой представляют ирригаторы

Стационарные ирригаторы для зубов состоят из резервуара для жидкости и непосредственно самого аппарата. Размеры достаточно крупные, нужно подключение к электрической сети. Обычно такие модели вешают на стену в ванной комнате или ставят на раковину. Главные плюсы решения – функциональность, надежность, большой выбор насадок для любых нужд. Стационарные модели удобно брать для семейного применения.

Портативные устройства являются индивидуальными – пользоваться ими всей семьей не получится. Приборы компактные, занимают мало места, идеальны для поездок. Работают они от аккумулятора либо батареек. Мощность ниже, чем у стационарных ирригаторов, зато и шумность минимальная.

Насадки на кран еще называют проточными моделями. Они простые в использовании, не требуют ни батареек, ни подключения к сети. Искать место для хранения не потребуется, для большой семьи это отличное решение. Струя может быть непрерывной, пульсирующей, микропузырьковой. Врачи-стоматологи ставят высокие оценки ультразвуковым ирригаторам для полости рта.

Популярные типы насадок

Число насадок в комплекте зависит от модели, производителя, цены прибора. Есть максимально функциональные варианты и ирригаторы в базовой комплектации. Стандартная насадка предназначена для очистки десен и зубов. Для языка, внутренних поверхностей щек применяют ложку.

Отдельно выделяют пародонтологическую, ортодонтическую, полировочную насадки. Для имплантов, коронок, мостов и других ортопедических конструкций существуют свои варианты, при необходимости их можно докупать отдельно.

Что собой представляют ирригаторы

Хотите купить аппарат по выгодной цене в Нижнем Новгороде? Обратите внимание на модели, представленные в аптеке Farmani. Оставляйте заявки в пару кликов и получайте товар удобным способом. Гарантируем гибкие условия сотрудничества.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: