Больные десны вестники различных заболеваний

Известно ли вам о том, что заболевания десен чреваты возникновением многих заболеваний в организме, которые, как может показаться на первый взгляд, совершенно не связаны с зубами. Но это уже доказанный факт, который подтвержден проведенными исследованиями. Так что, попав на прием к стоматологу, а уже достаточное количество стоматологических клиник предоставляют такую услугу, можно сдать анализ крови до и после лечения заболеваний десен.

Этот анализ способен сообщить о наличие у человека более двадцати различных болезней, в том числе такие, как сахарный диабет, хроническую изжогу, рак толстой кишки, сердечные заболевания и т.д. Больные десны могут даже стать причиной преждевременных родов. Происходит это по причине того, что благодаря бактериям, которые являются причиной воспалительных процессов в деснах, в кровоток поступают токсичные вещества, которые могут оказывать влияние на уровень сахара в крови, холестерина и белка CRP.

Такая услуга по проведению анализа оценивается в среднем в сто пятьдесят долларов США. А некоторые стоматологи пошли еще дальше, они тестируют полость рта на наличие в ней раковых заболеваний, а также устраняют головную боль, болевые ощущения в шее и плечах, звон в ушах, и даже могут избавить от храпа. Возможно, в скором времени перечень таких услуг будет предложен в каждой стоматологической клинике, что поможет избавить пациентов от множества проблем, связанных со здоровьем.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: