Домашние средства для гигиены полости рта





Домашние средства для гигиены полости рта
Так как органические, природные или 100% натуральные средства в наше время стали очень популярными, почему бы не рассмотреть возможность сделать свою собственную зубную пасту и жидкость для полоскания рта в домашних условиях? Вы не только сэкономите много денег, но позаботитесь о своем здоровье.

Многие жидкости для полоскания рта, зубные пасты и другие стоматологические медицинские изделия содержат агрессивные химические вещества. Если вы хотите избежать всех этих коммерческих зубных паст, можете купить органическую стоматологическую продукцию. Но при этом один среднестатистический тюбик органической зубной пасты может стоить от 250 рублей и больше, в то время как жидкость для полоскания рта обойдется вам еще дороже … так что рассмотрите вариант приготовления своей собственной органической зубной пасты!

Для того чтобы приготовить свою собственную зубную пасту в домашних условиях, вам понадобятся: 6 столовых ложек пищевой соды, желательно хорошего качества; эфирное масло чайного дерева – от 15 до 20 капель; в зависимости от мятного эффекта, которого вы хотите достичь, такое же количество масла мяты перечной. Теперь вы должны взять небольшую керамическую миску и хорошо перемешать соду с несколькими каплями воды. Если смешивать достаточно энергично, вы получите пасту кремообразной консистенции. Затем добавьте эфирное масло и снова перемешайте.

Таким образом, вы получили 100% органическую, свежую и мятную зубную пасту. Хранить ее лучше всего в контейнере, который может быть запечатан, и использовать в срок не более 5 или 6 дней. Если вы хотите получить более экзотические зубные пасты, просто замените экстракт чайного дерева другим эфирным или кокосовым маслом. Смешав кокосовое масло, масло мяты перечной, соду и немного воды, вы получите действительно ароматическую органическую зубную пасту.

100% натуральная жидкость для полоскания рта:

Для приготовления антибактериальной жидкости для полоскания рта с зеленым чаем вам потребуется 2 столовые ложки зеленого чая, 2 столовые ложки сухой мяты перечной, 1 чайная ложка настойки мирры + 1 чайная ложка бензойной настойки (ее легко найти в аптеке, магазине). Вам также понадобится 2 полных стакана дистиллированной воды.

Во-первых, нужно вскипятить дистиллированную воду. Далее хорошо перемешайте сушеную мяту перечную с зеленым чаем и поместите все это в стеклянную бутылку, которую накройте крышкой. Налейте дистиллированной кипяченой воды в смесь этих ингредиентов и дайте ей остыть. Затем положите эту смесь в холодильник на ночь. Утром процедите жидкости в другую емкость и добавьте настойку мирры и бензойную настойку. Хорошо взболтайте смесь, и можете начать использовать ее по назначению. Никаких химикатов, никаких искусственных красителей и ароматизаторов – только натуральные ингредиенты. К тому же, вы потратите на приготовление намного меньше денег, чем на покупку подобной жидкости в магазине. Подумайте, зачем переплачивать коммерсантам, если вы можете обойтись собственными силами?

Понравилась статья? Поделить с друзьями: