Брекеты также нужны и взрослым!





Брекеты также нужны и взрослым!
Известно, что многие взрослые просто стараются отложить ортодонтическое лечение под ложным убеждением, что они «слишком старые» для этого. На самом деле, брекеты нужны не только для детей, они широко доступны и для взрослых и могут помочь вам преобразовать, как будто с помощью магии, кривые зубы в прекрасную ровную улыбку. Вы можете получить невероятно красивые зубы в течение нескольких месяцев, что также увеличит вашу уверенность в себе, а это крайне важно как на личном, так и на профессиональном уровне.

Американская ассоциация Ортодонтии с гордостью сообщает: количество взрослых с брекетами за последние 15 лет увеличилось почти на 30%. Этот факт показывает, что взрослые становятся все более и более осведомленными о преимуществах использования брекетов для создания хорошей улыбки.

Некоторые из главных причин рассмотреть брекеты:

— Постоянные зубы имеют тенденцию перемещаться с течением лет. Это означает, что ваши зубы не идеально ровные, особенно после того, как вы перешагнули порог в 40 или 50 лет, и брекеты могут исправить эту проблему.

— Зубы также могут сдвигаться, потому что начинается значительное снижение плотности костной ткани челюсти, когда проходят годы. Опять же, брекеты представляют собой наиболее эффективное решение, которое поможет зафиксировать зубы на одной прямой, красивой линии.

— Люди с переполненными челюстями не могут даже нормально почистить их. Кривые зубы сложнее чистить, а это означает, что вы позволите зубному налету более стремительно накапливаться на зубах, и со временем это перерастёт в болезнь, опасную для вашего здоровья, так как она может привести к периодонтальным проблемам. Еще одна веская причина для выбора брекетов.

— Если вы намерены выпрямить зубы с помощью брекетов, вы заметите, как слишком большие пробелы между ними постепенно уходят, и вы будете лучше питаться, лучше говорить и пользоваться щеткой и нитью гораздо более комфортно. Когда зубы прямые и выровненные, вы также уменьшите риск разрушения, эрозии и получите гораздо более здоровые десны.

— Пациенты с неправильным прикусом часто жалуются на боль в челюсти. Теперь, если вы просто выпрямите зубы брекетами, это также поможет правильно сформировать прикус. Это означает, что боль в челюсти уйдет, и вы забудете о ней, как о страшном сне.

Нет причин отказываться от брекетов, а то, что они предназначены только для детей – предрассудки. Сегодня брекеты не делают вашу улыбку похожей на набор жутких металлических проводов. Благодаря достижениями в области технологии и ортодонтии, провода даже не видны, потому что они находятся за зубами. Затем, существуют четкие фигурные скобки, которые доступны в любом стоматологическом кабинете, они вообще не имеют проводов, а также есть пластиковые каппы, которые устанавливаются на зубы. Много вариантов, чтобы выпрямить вашу улыбку!

Можете проконсультироваться со стоматологом, чтобы он назначил вам хотя бы один из них, и уже через несколько месяцев ношения брекетов вы сможете наслаждаться красивыми, ровными зубами. Как правило, такая процедура не имеет никаких осложнений, и вы можете рассчитывать на отличный результат. Брекеты – наиболее удобный и проверенный способ выпрямления зубов, значит, вам не нужно волноваться о конечном результате – он будет максимально приближен к идеалу. Параллельно можно использовать отбеливание, чтобы зубы стали совсем как у голливудских звезд!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: