Сохранность своих зубов





Сохранность своих зубов
Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы.

Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними. Главной причиной появления боли зуба — кариес.

Кариес это процесс, когда твердая ткань зуба становится мягкой и происходит так называемая деминерализация зуба. Деминерализацией в медицине называется высвобождение фосфора и кальция из зубной эмали, которая вызвана кислотами производящим бактерии.

В таком случае человеку, страдающему зубной болью врач – стоматолог проводит препарирование. Препарирование зуба это удаление частей тканей зуба, которые заражены бактериями. Вслед за препарированием врач проводит пломбирование больного зуба.

В первую очередь врач принимается за механическую обработку больного зуба с помощью бормашины или наименее безболезненно — ультразвуком. После проведенной процедуры стоматолог проводит фотографию больного зуба.

Мне самому пришлось испытывать подобную процедуру и могу сказать одно – при лечении зуба ультразвуком болезненных ощущений практически нет. Затем врач-стоматолог для удаления нерва вводит в канал зуба обезболивающее средство.

По истечение определенного времени нерв парализован и врач приступает к пломбированию зуба. Устанавливая пломбу, врач следит за ее правильным расположением по отношению к другим зубам.

В противном случае может измениться прикус зубов, а это явление довольно, скажу вам, неприятное. Убедился на своем опыте, когда врач второпях неправильно поставил пломбу.

Пришлось вторично обращаться к нему и требовать ее переустановки. В конечном итоге он сделал качественно и принес свои извинения. Для борьбы с бактериями при приеме пищи главное, чтобы поддерживать ослепительную улыбку и здоровые зубы, это чистка зубов.

Это относится к зубной пасте и щетке. Какую выбрать зубную щетку чтобы ваши зубы были здоровыми? Лично я использую в повседневной жизни только щетку, которая изготовлена на основе искусственных волокон с высоким качеством. Ведь в настоящее время купить такую зубную щетку не является проблемой.

Современный рынок может предложить зубные щетки разных форм, функций и цветов. Врач — стоматолог не советует применять для чистки зубов щетку, выполненную из натуральной щетины.

Это связано в первую очередь с тем, что каждый волос щетины собирает большое количество бактерий. Чтобы добраться к дальним зубам у щетки есть гибкий наконечник ручки. Такая щетка имеет шейку, которая сама по себе является тонкой и длинной. Таким образом можно обеспечить ее доступ к самому дальнему зубу.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: