Обман в стоматологии при отбеливании





Обман в стоматологии при отбеливании
Природа предусмотрела 3 основных оттенка зубной эмали: желтый, желтовато-белый и синевато-белый, и еще более двадцати разновидностей. Но кого интересует, что предусмотрела природа… Все хотят иметь зубы только одного цвета — белоснежные. Вот и идем мы на обман, прибегая к помощи стоматологов.

Существует несколько видов отбеливания зубов:

Химическое отбеливание

Фотоотбеливание

Лазерное отбеливание

Так же, чтобы сделать зубы белыми можно прибегнуть к установке виниров.

Бывает, что, в некоторых стоматологических клиниках, за один из видов отбеливания выдают процедуру профессиональной чистки зубов. А как известно, такая чистка не может преследовать косметические цели — только гигиена полости рта и не более. Такая процедура предотвращает развитие гингивита и пародонтита. Хотя с помощью этой процедуры, за счет очищения зубов от темного налета и удаления зубного камня, удается осветлить эмаль на 1-2 тона. Эта процедура может производиться как механическим, так и ультразвуковым способом. Как раз из-за этого и происходит путаница.

Так что, перед отбеливанием, стоит внимательно изучить процесс, который вам предстоит пройти, хотя бы в теории, чтобы на практике не остаться с носом.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: