Лечение десен перекисью

Лечение десен перекисью

Лечение десен перекисью — это прочно и практично.

В наше время очень трудно найти человека со здоровыми деснами. У каждого второго они кровоточат. С первых лет жизни мы перестаём грызть твёрдую пищу, а это очень плохо сказывается на наших зубах и дёснах. Если ваши дёсны кровоточат, значит, дело плохо, и не стоит дальше запускать этот процесс, а принимать меры по борьбе с этим заболеванием. Для профилактики пародонтита и укрепления дёсен необходимо хотя бы раз в неделю чистить зубы перекисью водорода. Для этого в раствор перекиси водорода (трёхпроцентного) нужно обмакнуть зубную щётку и массировать ей прикорневую область каждого зуба и десны.

Перекись будет ликвидировать очаги воспаление десен в полости рта, так как она уничтожает бактерии. Так же хочу вам посоветовать перед сном полоскать рот настоем трав. Лучше всего подойдёт для этого шалфей, календула, ромашка и эвкалипт.

Ещё очень полезно втирать в дёсны мелкую морскую соль, хотя бы раз в неделю. Они перестают быть рыхлыми. Все эти процедуры так же прекрасно влияют и на зубы. Укрепляется эмаль, дольше сохраняется свежее дыхание. Для массажа нужно использовать самую мягкую зубную щётку, а для чистки – жёсткую.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: