Из крана вытекает до 12 литров воды во время чистки зубов





Из крана вытекает до 12 литров воды во время чистки зубов
О рациональном использовании водопроводной воды во время чистки зубов провели исследования ученые из Англии. Из крана вытекает до 12 литров воды, во время чистки зубов, как оказалось в результате исследования.

Опрос, проводимый среди детей в возрасте от 8-12 лет, подтвердил, что 2/3 (64%) из опрошенных не закрывают кран во время чистки зубов. Постоянно закрывают кран во время чистки зубов всего 7% детей в возрасте от 8-12 лет. Благодаря своей бережливости дети экономят в год до 4,230 литров воды в год.

После чистки зубов зубной пастой нужно просто сплюнуть её, либо прополоскать ротовую полость малым количеством воды, рекомендуют британские ученые, входящие в организацию здоровья зубов. При этом полоскание рта не желательно, т.к. содержащиеся в зубной пасте полезные вещества (фтор, кальций) вымываются с поверхности зубов вместе с водой.

Напоминание ученых таково: с каждым днем запасы пресной воды уменьшаются и более рациональное её использование поможет сберечь оставшиеся запасы, а правильное использование зубной пасты сохранит зубы здоровыми.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: