Применение протетических элементов в современной стоматологии

В настоящее время все сферы медицины развиваются со значительной скоростью. То, что еще было немыслимо 50 лет назад, сейчас считается обыденным. Это касается и стоматологии. Если раньше человек по какой-либо причине терял зуб, то так и оставался без него либо его заменяли имплантат из некачественных материалов, который не мог прослужить долгое время из-за ненадежной установки. Сейчас потерянный зуб можно заменить на новый. Имплантация считается наиболее эффективным и высокотехнологическим способом протезирования потерянных зубов. При протезировании челюсти используются протетические элементы.

Где используются протетические элементы

Зубное протезирование — это отдельная сфера медицины, которая занимается восполнением недостающих зубов, а также восстанавливает поврежденные или утерянные функции жевательного органа. Именно в данной сфере используются протетические элементы.

Применение протетических элементов в современной стоматологии

Развитие стоматологии сопровождается улучшением способов имплантации, которые позволяют сократить время необходимое для протезирования. Например, заменить удаленный зуб можно уже сразу после операции. Для обезболивания используют действенные препараты, которые не несут вреда для организма, а заживление занимает несколько дней. В результате множества исследований было выявлено, что современное протетическое лечение положительно влияет на качество жизни пациентов и на их самооценку.

Преимущества использования протетических элементов в стоматологии

Протетический метод лечения имеет множество преимуществ:

  1. Зубные протезы состоят из нескольких частей, что позволяет надежно закрепить имплантат.
  2. При протезировании, здоровые зубы не повреждаются.
  3. При производстве протезных элементов для хирургии используется поштучное производство, так как необходимо учитывать индивидуальные пожелания потребителя. Однако не все производители изготавливают протезные принадлежности подобным образом. Многие изготавливают в соответствии со стандартами.
  4. Протетические элементы изготавливаются из качественных материалов, например, титана. Это обеспечивает долговечность имплантата.
  5. Существует широкий ассортимент протетических элементов, который позволяет врачу выбрать оптимальный путь решения проблемы. Например, https://ultrastom.shop/ имеет в ассортименте разнообразные типы продукции, которые подойдут для любого случая.
Применение протетических элементов в современной стоматологии

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: