Оптический прицел

Арсенал современного профессионального стрелка существенно отличается от набора прежних времен. И, конечно, в нем обязательно должен присутствовать оптический прицел – прибор, позволяющий обнаружить добычу на большой дистанции и в разы повысить эффективность выстрелов.

Преимущества оптических прицелов

Данный вид оптики предназначен для карабинов, пневматических видов оружия, винтовок, арбалетов и т. д. Добротный оптический прицел должен соответствовать следующим характеристикам:

  • Качественная оптическая система: прочные стекла из хорошего минерала, множественные слои просветления для передачи четкой и яркой картинки, оптимальный диаметр объектива для обеспечения большой дальности распознавания объекта.
  • Вмонтированная антибликовая бленда сводит к минимуму риск засветок прибора при работе в ярко солнечный день, заснеженную погоду и на водной среде. Таким образом обеспечивается четкость картинки и скрытность стрелка.
  • Кратность масштабирования – переменная либо постоянная, к малой относится от 1 до 10х, средняя от 3 до 10х и далее уже идет большая кратность. Здесь надо сразу определиться, для каких целей необходим оптический прицел: если для загона, ходовой охоты, то подойдут модели с минимальной кратностью, обеспечивающие широкий угол обзора. Для дальних выстрелов следует выбирать прицельные устройства с максимальными показателями.
  • Удаление выходного зрачка – оптимальный параметр от 90 до 110-120 мм, не травмирующий глаза пользователя при работе с большой отдачей.
  • Прочный, герметичный и ударостойкий корпус: качественный оптический прицел полностью защищен от проникания внутрь влаги, грязи. Поверхность обработана антикоррозийным слоем, внутренняя полость наполнена сухим газом для исключения конденсата.Оптический прицел
  • Турели ввода настроек – они могут быть открытыми, закрытыми, с различными показателями МОА и ценой деления щелчка. Все зависит от конкретных задач и условий применения.
  • Прицельная сетка – при выборе оптического прицела следует обратить на вид марки, которая должна соответствовать конкретным целям. Она может быть с подсветкой, без нее, один прицел может быть оснащен от 2 и более видами сеток, с регулируемой степенью яркости для адаптации под определенные условия.

И наконец, габариты, вес, дизайн. Данные параметры имеют важное значение особенно для тех, кто работает с оптическим прицелом длительное время. При этом следует понимать, что чем больше диаметр объектива, тем более массивным будет прибор, поэтому используется в основном в профессиональных целях – охотниками, спортивными стрелками, военными и т. д.

Существует еще масса характеристик и свойств, с которыми более детально и на квалифицированном уровне можно ознакомиться с помощью консультантов интернет-магазина «Профоптика». Компания является крупнейшим поставщиком оптической продукции в Украине и за счет прямого сотрудничества с производителем предлагает товар по выгодной цене и оперативной доставкой в любой населенный пункт Украины.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: