Офисное отбеливание зубов





Офисное отбеливание зубов
Перед тем, как приступить к самой процедуре отбеливания, врач осмотрит поверхность ваших зубов, чтобы выявить причины потемнения зубной эмали. В то же самое время, он может предложить вам поменять некоторые пломбы на зубах, так как после отбеливания они не изменят своего цвета. Сам же процесс отбеливания является безболезненным.

На первоначальной стадии изолируются слизистая оболочка полости рта и десны, во избежание попадания на них геля. Под отбеливанием подразумевается нанесение этого геля на зубы и при помощи света, тепла или лазера его действие активизируется. Нанесенный гель выдерживают на зубной эмали в течение десяти-пятнадцати минут, активизируют его действие, а затем он подлежит удалению, а зубы промывают. После этого наносится новый слой геля. Такие действия повторяются несколько раз. В общей сложности процедура занимает по времени от сорока пяти минут до часа.

Для усиления защитных свойств зубы можно покрыть фтор-лаком. Следует помнить и о том, что в результате проведенного отбеливания могут возникнуть некоторые осложнения. Так например, пациент может почувствовать дискомфорт в области десен, что может быть вызвано попаданием на них геля. Эти неприятные ощущения проходят через некоторое время. Так как при процедуре происходит нарушение естественного слоя на эмали зубов, они могут в течение нескольких дней довольно чувствительно реагировать на холодную, горячую и кислую пищу. Это будет продолжаться до образования нового естественной защитной пленки.

В этот период для чистки зубов следует пользоваться мягкой зубной щеткой и специальной зубной пастой, которая предназначена именно для чувствительных зубов. Не забывайте и о том, что у метода офисного отбеливания существует и ряд противопоказаний. Его не следует проводить при заболеваниях зубов и десен, страдающим непереносимостью к тем препаратам, которые используются при процедуре отбеливания. А также, его не должны проводить беременные и кормящие женщины.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: