Отбеливаем и укрепляем зубы с помощью еды





Отбеливаем и укрепляем зубы с помощью еды
Существует немало способов сделать зубы белыми, а дыхание свежим, начиная с разнообразных зубных паст, и заканчивая процедурами химического и светового отбеливания в кресле у стоматолога. Однако есть более простые и приятные способы сделать улыбку неотразимой. Безупречная система отбеливания зубов — употреблять правильные продукты. Вот некоторые из них:

Сыр. Недаром французы предлагают на десерт помимо сладостей блюда из сыра. При употреблении сыра после основных блюд, кальций, содержащийся в нем, твердеет на зубах, делая их крепче, а также стимулирует выработку слюны, которая помогает очистить ротовую полость и предотвратить появление налета.

Чай. Знаменитые английские чаепития полезны для зубов. За чашечкой чая можно не только согреться и успокоить желудок. И черный, и зеленый чай помогает уничтожать бактерии, которые накапливаются вокруг зубов, на языке и деснах, вызывая неприятный запах изо рта.

Хрустящие продукты. Сырые овощи и фрукты – морковь, яблоки, редис, сельдерей – могут выступать в качестве природного чистящего средства. Они удаляют остатки пищей, застрявшие между зубами и отбеливают зубы, благодаря чему ваша улыбка будет еще ярче и привлекательнее.

Грибы. Вместо того, чтобы заказывать пиццу с грибами, вспомните о пользе грибов Шиитаке. Благодаря своим целебным свойствам, они широко применяются в народной медицине. Вещества, содержащиеся в этих грибах, укрепят десны и избавят вас от бактерий и налета на зубах.

Разрушают зубы: различные алкогольные напитки, сладкие фруктовые соки, энергетики. Газированные напитки разрушают зубную эмаль, повышают кислотность в ротовой полости и вызывают рост бактерий.

Чтобы снизить вредное воздействие этих напитков, эксперты рекомендуют пить их через соломинку, уменьшая тем самым контакт с полостью рта и зубами. Что касается сладостей, то следует ограничить карамель, леденцы, пирожные. И если уж вы решили побаловать себя, то потом не забудьте почистить зубы или пожевать жевательную резинку без сахара, чтобы удалить с зубов остатки сахара и еды.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: