Как отбелить зубы перекисью водорода?





Как отбелить зубы перекисью водорода?
Чтобы отбелить зубы перекисью водорода, необходимо развести 20 капель данного средства в 50 граммах воды и прополоскать полученным раствором полость рта в течение 1-2 минут. После этого рекомендуется прополоскать рот еще раз обычной теплой водой.

Также можно нанести на ватный диск перекись водорода и протереть ним зубы, а после почистить зубы зубной щеткой и пополоскать рот теплой водой. Важно использовать низкопроцентную перекись водорода для отбеливания зубов, а также ни в коем случае не глотать воду для полоскания рта. Кстати, во время проведения всех манипуляций на деснах и во рту будет ощущение дискомфорта — жжение, которое постепенно пройдет.

Не менее эффективными будут и прикладывания марлевых повязок, смоченных в растворе перекиси водорода и соды. Для его приготовления необходимо смешать перекись водорода 3%, купленную в аптеке, в количестве 6 капель с таблеткой карбоната кальция на 1 столовую ложку горячей кипяченой воды. Далее смочить в растворе марлевую повязку и прикладывать к зубам на 5-10 минут.

Примерно через 3-5 дней концентрацию перекиси водорода в растворе можно постепенно увеличить до 20 капель. Конечно, любой стоматолог запретить отбеливание зубов перекисью водорода, так как этот метод имеет негативное влияние на зубную эмаль, повреждая ее и делая тонкой. Однако применять его можно, соблюдая меры предосторожности и следуя основным правилам дозировки компонентов.

Чтобы добиться результатов от отбеливания зубов перекисью водорода в домашних условиях, важно придерживаться диеты, которая основана на потреблении продуктов, богатых на кальций, витамин D и белок. Обязательными в рационе являются: творог, сметана и любые молочные продукты, морская и цветная капуста, лесные орехи, рыбные консервы, рыба, яйца, мясо.

Противопоказания к применению перекиси водорода для отбеливания зубов:

Прежде чем решиться использовать перекись водорода для отбеливания зубов в домашних условиях, необходимо пройти осмотр у стоматолога. Противопоказаниями к отбеливанию зубов с помощью этого метода является пародонтоз, кариозные зубы, наличие брекетов, трещин на поверхности зубной эмали и ее чувствительность, а также различные заболевания слизистой оболочки рта.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: