Закрытие локальной рецессии десны





Закрытие локальной рецессии десны
Одним из перспективных и прогнозируемых методов закрытия локальной рецессии десны является операция свободной пластики субэпителиальным соединительнотканным небным аутотрансплантатом.

Одним из перспективных и прогнозируемых методов закрытия локальной рецессии десны является операция свободной пластики субэпителиальным соединительнотканным небным аутотрансплантатом. Большим количеством исследований четко доказана эффективность использования данного метода при хирургическом лечении локальной рецессии десны.

Предложенный для склеивания краев трансплантата с принимающим участком отечественный клей МК-8 наряду с определенными достоинствами, имеет и существенные недостатки, типа: 1) отсутствие специфического ранозаживляющего действия, 2) слабовыраженные гемостатический и фиксирующий эффекты, 3) возможность прилипания к пальцам рук врача и вероятность возникновения аллергических реакций. В этой связи с целью ускорения процессов приживления трансплантата на принимающем ложе и усиления фиксирующего и склеивающего их друг с другом эффектов является актуальным и своевременным применение препаратов тромбоцитарного фактора роста-ББ \»Бекаплермин\» и системы фибрин-фибронектина \»Тиссукол\» при лечении локальной рецессии десны с помощью метода свободной пластики.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: