Способы чистки зубов





Способы чистки зубов
Стандартный способ чистки зубов включает в себя несколько различных движений. Щёчные и язычные поверхности зубов необходимо чистить выметающими движениями по направлению от десны. Жевательные поверхности чистят круговыми и возвратно-поступательными движениями. Помните, что для правильной качественной чистки зубов главным фактором является не прилагаемые усилия, а тщательность выполнения процедуры.

Чистка зубов утром должна производиться после завтрака. Зубы необходимо чистить в течение 3-4 минут, стандартным методом, не забывая про массаж дёсен. Заканчивать процедуру необходимо чисткой языка, так как на нём скапливается больше всего налёта и микробов. Для этого можно использовать как обычную зубную щётку, так и щётку с поверхностью для чистки языка или же специальную лопаточку. Язык чистится выметающими движениями от корня к кончику. Если у вас повышен рвотный рефлекс, тогда лучше не рискуйте и почистите только кончик языка.

Чистка зубов вечером проводится после ужина, и принимать пищу после процедуры не рекомендуется. Заканчивать вечернюю чистку следует очисткой межзубных промежутков с помощью зубной нити – флосса.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: