Влияние курения на зубы

Влияние курения на зубы

Привычка регулярно курить может свести на нет весь результат стараний стоматолога, и поэтому, если человек курит, стоматолог не несет никакой ответственности по гарантийным обязательствам.

В связи с этим стоматологи настоятельно не рекомендуют курить в течение курса лечения, при котором применяются дентальные импланты. Для этого существуют свои веские причины.

Курение заметно понижает эффективность лечения у стоматолога, поскольку:

— в процессе курения в ротовой полости образуется зона разряженного давления, что мешает нормальному свертыванию крови и образованию тромба, который представляет собой необходимое условие для процесса зарубцовывания ранки, оставшейся после операции

— никотин, попадая в организм, приводит к сужению элементов кровеносной системы, что снижает скорость кровообращения, негативно влияя этим на процесс зарубцовывания ранки.

Для многих курящих людей очень сложно отказаться от этой пагубной привычки даже во время лечения. Стоматологи рекомендуют хотя бы на время лечения если не отказаться от курения, то хотя бы перейти на электронные сигареты. Они могут послужить временным заменителем для табакокурения. Электронная сигарета не имеет противопоказаний и разрешена стоматологами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: