Здоровью вредят неровные зубы





Здоровью вредят неровные зубы
Вы думаете, что неровные зубы это лишь эстетическая проблема? На самом деле кривые зубы являются основой массы недомоганий, таких как головная боль, лор-заболеваний, болезней желудка, нарушения дикции.

Неровные зубы более часто подвергаются повреждениям. Остатки пищи легче застряют между кривых зубов. Неправильный прикус — это плохое пережевывание пищи, и как следствие, расстройство пищеварительной системы. К патологии прикуса происходит множество причин. Среди этих них весьма распространены наследственность, генетически обусловленные аномалии. Частыми причинами неровных зубов являются нарушения развития, прорезывания зубов, вредные привычки, особенно в детском возросте: сосание пальца, затянувшийся период сосания соски, травмы, рахит. Иногда бывает, что размеры зубов у человека крупные, и им негде нормально разместиться из-за малых размеров челюсти, отчего происходят «искривления».

В наше время стоматология предлагает широкий спектр услуг по исправлению прикуса. Это всевозможные пластины и брекет-системы. Пластинки проще, дешевле, хотя и менее удобны и не так эстетичны как брекеты.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: